101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HP представила на Photokina 2018 интересные решения для цифровой фотопечати

  • 2 октября 2018 г.
  • 3122
На выставке Photokina 2018 HP впервые показала в работе ЦПМ HP Indigo 12000 HD, широкоформатный струйный принтер HP DesignJet Z9+ и ПО интеллектуальное HP Pixel Intelligence для отбора и группирования фотографий для фотокниг.

На выставке Photokina 2018 HP впервые показала в работе ЦПМ HP Indigo 12000 HD, широкоформатный струйный принтер HP DesignJet Z9+ и ПО интеллектуальное HP Pixel Intelligence для отбора и группирования фотографий для фотокниг.

ЦПМ HP Indigo 12000 HD с новой технологией растрирования HP Indigo HDFM позволяет получить более естественные отпечатки без муара и с повышенной детализацией. Облачная система управления печатью HP PrintOS помогает заказывать фотопечать и получать выполненные заказы с помощью утилиты PrintOS Site Flow. ПО HP Pixel Intelligence, в котором используется самообучающийся искусственный интеллект, позволяет оптимизировать и автоматизировать процесс и сократить время создания высококачественных фотокниг за счёт интеллектуального отбора и группирования фотографий с учётом мест, где они были сделаны, находящихся на них людей и объектов, а также с учётом анализа качества изображений.

Выставка послужила также местом проведения Всемирного фотосаммита с семинарами по самым инновационным и способствующим росту бизнеса приложениям для работы с фотографиями. Среди выступавших были: Тристан Мани – исполнительный директор Albelli (Нидерланды) – первого в Европе владельца ЦПМ HP Indigo 50000 формата B1, используемого для печати фотопродукции; Морис Бенсимон – исполнительный директор Picture Perfect (Франция), недавно купившей ЦПМ HP Indigo 12000 HD; фотограф-профессионал Ник Келли, использующий печать светло-серым цветом Light Light Black на ЦПМ HP Indigo 10000 в типографии F.E. Burman (Великобритания).

На стенде HP Киан Лин из HP Labs провёл веб-демонстрацию ПО Pixel Intelligence, во время которой консультировал поставщиков фотоуслуг по вопросам включения в их рабочие процессы. Фотограф из Великобритании Ли Джефрис, специализирующийся на чёрно-белой фотографии, представил фотопроект «Падшие ангелы». Все работы напечатаны на принтере HP DesignJet Z9+; исполнительный директор Precision Printing Гэри Пилинг поделится историей успеха своей компании в получении и исполнении растущих объёмов заказов на фотопечать, достигнутого благодаря использованию HP Site Flow.

Источник: HP Inc.
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
HP выпускает новый латексный принтер

HP представила широкоформатный латексный принтер Latex FS70 W, комплект Latex Productivity Kit и обновленную платформу PrintOS Production Hub.

Текстильный принтер TRUJET A8 дебютирует на выставке «Текстильлегпром»

«Текстиль и Технологии» впервые в России продемонстрирует широкоформатный принтер TRUJET A8 для прямой печати по натуральным и смесовым тканям в ходе выставки «Текстильлегпром», которая пройдет в ВЦ «Крокус Экспо» с 16 по 18 сентября 2025 года.

Miyakoshi покажет прототип струйной этикеточной ЦПМ

Японская Miyakoshi Printing Machinery представит свои решения под слоганом «Внедрите новую этикетку в свой бизнес» на выставке Labelexpo Europe 2025, которая пройдет в Барселоне (Испания) с 16 по 19 сентября 2025 года.

Roland DG вдвое снижает себестоимость экосольвентной печати

Японская Roland DG выпустила чернила D-EA2 для своих 64-дюймовых экосольвентных струйных принтеров серии DGXPRESS ER.

Megnajet выпустила систему подачи жидкости JetSource HFR для многоголовочных струйных решений

Система с высокой производительностью JetSource HFR предназначена для промышленного применения



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59