101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Автоматический высекальный пресс Guowang C106Q в ГК «Шико»

  • 20 июля 2018 г.
  • 3386
В начале июля 2018 г. в Группе компаний «Шико» (Москва) специалистами поставщика – компании компанией OST-D – запущено новое автоматическое высекальное устройство Guowang C106Q первого формата.

В начале июля 2018 г. в Группе компаний «Шико» (Москва) специалистами поставщика – компании компанией OST-D – запущено новое автоматическое высекальное устройство Guowang C106Q первого формата.

Guowang C106Q
Guowang C106Q установлена в новом цеху – в настоящий момент группа компаний расширяет свои производственные мощности

«Шико» известна в основном как производитель разнообразной рекламной продукции, в том числе – POS-конструкций. Для их производства часто используются широкоформатные УФ-принтеры (первая в России иснталляция гибридного принтера Durst Rho 1012  и планшетного режущего плоттера Zund G3 XL-3200 состоялась в компании «Шико» в конце 2013 г. – см. Захаржевский Ю. Тандем, который работает // Publish № 1/2, 2014).

Однако на производстве «Шико» работает не только цифровая техника, но и пять офсетных печатных машин, в том числе – первого формата, высокая производительность которых позволяет предприятию выйти на рынок картонной упаковки, о чём рассказал генеральный директор группы компаний Леонид Шкловский. Высечки, которые были в компании раньше (несколько стоп-цилиндров и тигельных устройств), не могут справиться с большим объёмом работ, поэтому было принято решение о покупке более производительного оборудования.

Новая 17-тонная машина имеет максимальную скорость работы до 7500 листов в час, макс. формат листа – 1060х760 мм. Толщина материала может составлять от 0,1 до 3 мм, а при высечке гофрокартона – до 4 мм.

Производительность нового оборудования повышается ещё и благодаря опции удаления облоя по периметру листа. Кроме высечки и биговки, на C106Q можно делать также и конгрев, но эта возможность пока не использовалась – машина только начала работу.

Инсталляция высечки Guowang специалистами OST-D прошла очень быстро, машину принимали прямо на текущем тираже. – Ю. Захаржевский

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Смарт-Т» установила ротационную высекальную машину iECHO MCT-5035 в Белгороде

В Белгороде, в компании по производству товаров для детей под торговой маркой Danko Toys инженер «Смарт-Т» запустил ротационную высекальную машину iECHO MCT-5035.

«НИССА Центрум» будет поставлять машины лазерной высечки этикетки Golden Laser

«НИССА Центрум» и Wuhan Golden Laser Co., Ltd. заключили партнерское соглашение на продажи и обслуживание продуктов для производства этикетки



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26