101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Zeller+Gmelin разработала пять видов чёрной Уф-краски и лак

  • 22 мая 2018 г.
  • 2722
Zeller+Gmelin добивала в серию УФ-красок Uvaflex FCM Y81 пять видов чёрной краски.

Zeller+Gmelin добивала в серию УФ-красок Uvaflex FCM Y81 пять видов чёрной краски.

Uvaflex FCM Y81

Как и у остальных красок этой серии, у новинок низкая миграция и хорошие печатные свойства. По словам производителя, в них используются новые расходные материалы и инновационные технологии, существенно снижающие миграцию, что делает их пригодными для печати пищевой и косметической упаковки.

Новый глянцевый лак YL-7G106 не содержит бисфенол А и обеспечивает высокую защиту от истирания, отвечающую стандартам Nestlé.
Пять новых видов чёрной краски рассчитаны на разные сферы применения. Это: обычная чёрная краска Y81-S1400, матовая Y81-X40302, блестящая Y81-X40101, фоновая Y81-X40200, не поддающаяся запечатыванию, и Y81-X40301 для крышек. Все они подходят для печати на бумаге и плёнке.

Источник: Zeller+Gmelin
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В России нет полноценной замены европейским краскам и нитям для книг

Типографии заявили о росте стоимости на печать из-за отсутствия отечественных аналогов расходных материалов.

Kurz добавила новые оттенки и паттерны в коллекции LUXOR и LIGHT LINE

Команда дизайнеров Kurz отразила в очередной серии коробок Box next to Box мировые тренды в области упаковки. Для реализации проекта были специально разработаны восемь новых оттенков фольги, а также голографические паттерны.

Flint Offset Packaging Solutions повышает цены на краски для листовой офсетной печати

Дивизион Flint Group – Flint Offset Packaging Solutions (FOPS) – объявил об очередном повышении цен на краски для листового офсета. В компании заявляют, что рост стоимости конечной продукции связан с продолжающимся ростом производственных затрат.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22