101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Sibress выпустила прибор для измерения флексографских форм

  • 11 апреля 2018 г.
  • 2813
Sibress (Германия) разработала инновационный мобильный прибор FlexoControl 3D Plus для измерения производственных параметров в процессе изготовления флексографских печатных форм.

Sibress (Германия) разработала инновационный мобильный прибор FlexoControl 3D Plus для измерения производственных параметров в процессе изготовления флексографских печатных форм.

FlexoControl 3D Plus

По словам производителя, прибор удобен в использовании и работает с формами, линиатура которых от 80-216 lpi. Его инновационная оптическая система обеспечивает более высокую степень увеличения, позволяя лучше рассмотреть боковую поверхность и контуры печатающих элементов. Улучшенная технология даёт возможность измерить глубину рельефа, углы наклона и площадь поверхности печатающих элементов.

Производитель уверяет, что FlexoControl 3D Plus – единственный в мире прибор, который одновременно измеряет печатающий элемент сверху, снизу и сбоку. Две камеры записывают изображение сверху и углы наклона, а боковая камера – всего остального видимого пространства печатающего элемента. Улучшенные настройки диафрагмы боковой камеры позволяют выполнять дополнительные настройки, в том числе освещённости, материалов пластины и формы печатающих элементов. Таким образом, пользователь может увидеть каждую растровую точку в высоком разрешении.

Все измерения анализируются ПО Versatile@flex. Режим раздельных экранов позволяет сравнивать изображения напрямую. Ещё одно новшество FlexoControl 3D Plus – автоматическая калибровка с опциональной лазерной точечной настройкой. На производстве боковая камера калибруется по осям X, Y и Z.

FlexoControl 3D Plus выпускается в стационарной и мобильной версиях. Длинный провод USB позволяет комфортно измерять большие площади. Стационарная версия в ближайшее время получит возможность подключения к микрометру для измерения толщины печатной формы и оснащение ПО для измерения параметров рукавных форм.

Источник: Sibress
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Seikodo Corporation (Япония) стала третьей компанией, установившей CrystalCleanConnect

Asahi Photoproducts установила автоматизированную линию CrystalCleanConnect для изготовления фотополимерных флексографских форм на производстве третьего заказчика.

Второй водовымывной процессор 3ES-Combi-WF50 для обработки флексографских пластин установлен в типографии «Икар» (г. Омск)

Омская типография «Икар» приобрела ещё один процессор 3ES-Combi-WF50 для изготовления водовымывных флексографских форм Toyobo. Поставку и запуск оборудования осуществили специалисты «ЯМ Интернешнл».



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110