101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Итоги форума Kodak о будущем печати

  • 21 марта 2018 г.
  • 2400
С 28 февраля по 1 марта 2018 г. в штаб-квартире Kodak в Рочестере (США) состоялся форум Taking Print Further, на котором обсуждались новейшие полиграфические технологии.

С 28 февраля по 1 марта 2018 г. в штаб-квартире Kodak в Рочестере (США) состоялся форум Taking Print Further, на котором обсуждались новейшие полиграфические технологии.

Sonora
Крупнейшие потребители пластин Sonora по всему миру

Формат мероприятия предполагал проведение нескольких круглых столов, на которых выступали представители Kodak, типографий и конечных потребителей.

На двух параллельных сессиях участники обсуждали, как инновации Kodak в области беспроцессных пластин способны повысить рентабельность бизнеса и открыть новые ниши.

На Форуме были представлены новые беспроцессные пластины Sonora X, которые исполнительный директор Kodak Джефф Кларк назвал «трансформацией отрасли» за то, что они подходят более 80% всех офсетных типографий. «Новые пластины выходят на тиражный оттиск всего за 20 листов – раньше, чем завершится приладка машины. Мы уже печатаем с линиатурой 240 lpi, а с Sonora X планируем достичь 300 lpi. Я никогда не видел такой плотной розетки, означающей, что я могу печатать более чистые оттенки, чем с помощью стохастики», – говорит Джим Томблинсон из типографии Modern Litho (Миссури, США), работающей с пластинами Kodak Sonora XP и протестировавшей Kodak Sonora X.

Дискуссия коснулась цветной листовой электрографической ЦПМ Kodak Nexfinity, которую производитель называет самой универсальной листовой ЦПМ на рынке. Машина стала дальнейшим развитием  платформы Kodak Nexpress.

Источник: Kodak
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50s установлен в «Еврофлекс»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» оснастили допечатный участок производства «Еврофлекс» оборудованием для изготоволения форм высокой печати

Kodak увеличивает скорость работы CtP Magnus Q800

Magnus Q800 теперь производит до 84 пластин формата B1 в час

Водовымывной процессор 3ES-Combi-FPK50 установлен в «Хухтамаки Алабуга»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» установили на производственной площадке компании «Хухтамаки Алабуга» (г. Елабуга, Республика Татарстан) водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50 для изготовления форм высокой печати.

Seikodo Corporation (Япония) стала третьей компанией, установившей CrystalCleanConnect

Asahi Photoproducts установила автоматизированную линию CrystalCleanConnect для изготовления фотополимерных флексографских форм на производстве третьего заказчика.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 12