101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В типографии «ВегаПресс» установлена цветная ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C6085

  • 7 декабря 2017 г.
  • 4852
В цифровой типографии «ВегаПресс» (Ростов-на-Дону) введена в эксплуатацию цветная ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C6085 с интегрированным модулем управления печатью IQ-501.

В цифровой типографии «ВегаПресс» (Ростов-на-Дону) введена в эксплуатацию цветная ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C6085 с интегрированным модулем управления печатью IQ-501.

ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C6085

Машина ориентирована на коммерческую печать и способна выпускать 85 стр./мин на бумаге различной плотности. В состав модуля IQ-501 входят два сканера и спектрофотометр, которые прямо во время печати контролируют приводку лицевой и оборотной сторон и точность цветопередачи, обеспечивая стабильность параметров на протяжении всего цикла эксплуатации ЦПМ, вне зависимости от изменения внешних условий, износа или партии расходных материалов.

Цифровая типография «ВегаПресс» начала свою деятельность в 2008 г., когда её основатели Сергей Волошановский и Евгений Могилевский, имевшие большой опыт в сфере офсетной полиграфии, решили выйти на цифровой рынок с проектом по печати фотокниг, получившим название «ФотоДома». Проект начался с развёртывания системы приема и обработки заказов через вебсайт, за основу которой было взято ПО Taopix. Затем встал вопрос выбора ЦПМ. Остановились на ЦПМ Konica Minolta bizhub PRESS C7000 с набором встроенного финишного оборудования для производства брошюр. В 2015 г. bizhub PRESS С7000 была заменена на более современную bizhub PRESS С1085. В 2017 г., было принято решение о замене этой ЦПМ на ещё более современную модель.

«ЦПМ AccurioPress C6085 мы впервые увидели на международной конференции PROKOM, организованной Konica Minolta для своих клиентов весной 2017 г., – рассказывает управляющий партнёр «ВегаПресс» Сергей Волошановский. – Нам сразу стало понятно, что в новой серии разработчики учли многие пожелания пользователей и устранили целый ряд недостатков, обнаружившихся при эксплуатации предыдущих моделей. Адекватность и надёжность российского подразделения Konica Minolta, в которых мы убедились за годы работы с этим оборудованием, помогли принять решение о замене нашего аппарата на новый по программе трейд-ин».

«Многие типографии, в особенности оснащённые устаревшим или недостаточно профессиональным оборудованием, занимаются тиражированием без серьёзных требований к качеству печати, – продолжает Волошановский. – Они ориентируются на клиентов, которых интересуют только низкая цена и короткие сроки. Им приходится конкурировать с офсетом за тиражи в несколько сотен экземпляров, а в качестве конкурентного преимущества они могут предложить только быстроту исполнения заказов. Мы не пытаемся бороться за этот сегмент, нас интересуют другие, более технологичные и прибыльные заказы. В первую очередь, это заказы от корпоративных клиентов с высокими требованиями к качеству, стабильности печати и послепечатной обработки. Даже крупные заказчики сегодня стремятся снижать затраты на печать рекламной и маркетинговой продукции, но экономят они не на качестве, а на количестве, постепенно сокращая тиражи и всё чаще используя персонализацию. Новая ЦПМ серии AccurioPress позволяет нам гарантировать соответствие каждого оттиска в тираже заданным параметрам и повторять результат при необходимости повторной печати через неделю или полгода. Именно здесь мы видим источник прибыли, необходимой для дальнейшего развития».

Источник: Konica Minolta Business Solutions Russia
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Konica Minolta выпускает серию цветных листовых ЦПМ AccurioPress C5080

Konica Minolta представила пятое поколение цветных листовых ЦПМ AccurioPress C5080 начального уровня, которые должны заменить машины серии AccurioPress C4080.

Вторая ЦПМ Konica Minolta установлена в типографии «Мастер Студия»

Подержанная монохромная ЦПМ Konica Minolta AccurioPress 6120 установлена в ульяновской типографии «Мастер Студия» специалистами «Джест».

Konica Minolta выпустила ЦПМ для печати MICR-тонером

Konica Minolta выпустила ЦПМ для печати MICR-тонером Konica Minolta Business Solutions U.S.A. в партнёрстве с TROY Group представила компактную монохромную ЦПМ начального уровня AccurioPrint 2100 MICR для защищенной печати MICR-тонером.

ЦПМ AccurioLabel 230 установлена в типографии «Нола плюс»

ЦПМ AccurioLabel 230 установлена в столичной типографии «Нола плюс» при поддержке Konica Minolta Россия.

ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C7090 установлена в типографии Neformat

Тонерная ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C7090 установлена в полиграфической компании Neformat (Костанай, Казахстан).



Новый номер

Мастер резки в формате B1+. ARK-JET UV 1804. XinDeCheng JetTouch AD580. Впереди RosUpack/Printech. Типографии и РОП. Время для больших инвестиций. На волне трендов в интерьерном декоре. Меняющий стандарты химии. Тренды и потребности струйной печати.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных