101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Банк «Санкт-Петербург» перешел на аутсорсинг печати с Konica Minolta

  • 14 ноября 2017 г.
  • 2718
Konica Minolta завершила проект по переводу на аутсорсинг печатной инфраструктуры головного офиса банка «Санкт-Петербург».

Konica Minolta завершила проект по переводу на аутсорсинг печатной инфраструктуры головного офиса банка «Санкт-Петербург». В рамках пилотного проекта за год компания установила 340 единиц печатной техники – от персональных устройств до скоростных систем формата А3, внедрила программно-аппаратное решение защищённого контроля печати YSoft SafeQ и оптимизировала печатные процессы. В планах банка – перевод на аутсорсинг печати всей филиальной сети, включающей около 60 офисов.

Основной целью проекта было снижение расходов на обслуживание печатных устройств с одновременным повышением качества услуг для бизнеса. Однако в банке отмечают, что аутсорсинг также позволил перевести расходы на печать из капитальных затрат в операционные и добиться полностью прозрачной отчётности.

Благодаря переходу на аутсорсинг количество монохромных печатных устройств в офисе сократилось на 43%, а цветных – на 50%, снизилась себестоимость печати, при этом процентное соотношение устройств формата А3, стоимость владения которыми ниже, чем у устройств формата А4, выросло с 7% до 30%. Безопасность инфраструктуры печати, помимо собственной системы безопасности банка, обеспечивается YSoft SafeQ – решением, контролирующим доступ к печатным устройствам через авторизацию по смарт-картам сотрудников офиса.

«Мы понимаем эффективность аутсорсинговой модели и внедряем её там, где видим объективную пользу для бизнеса, – комментирует заместитель директора по информационным технологиям банка “Санкт-Петербург” Николай Чесноков. – Перевести печать на аутсорсинг мы решили ещё несколько лет назад, и надо отметить, что ни один из глобальных вендоров печатной техники, кроме Konica Minolta, не смог предоставить условия, отвечавшие нашим задачам и уровню требований сервисного контракта. В ходе проекта ожидаемо возникли трудности, связанные с банковской спецификой, с которыми специалисты Konica Minolta успешно справились – мы получили удобную печатную инфраструктуру, прозрачный учёт затрат и сервис в рамках SLA».

Источник: Konica Minolta Business Solutions Russia
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.

Промышленный тандем для «ИП Рудаков» в Казахстане

Сразу две промышленных ЦПМ Konica Minolta установлены в типографии в Казахстане



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105