101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mimaki Europe выпустила широкоформатные ламинаторы и плёнку к ним, оптимизированные для УФ-отпечатков

  • 10 октября 2017 г.
  • 3815
Mimaki покажет на выставке Viscom Italia, которая пройдет с 12 по 14 октября 2017 г. в Милане, широкоформатные системы LA для горячего ламинирования и плёнку с уникальным клеем, сводящим к минимуму эффект серебрения, часто возникающий при ламинировании УФ-чернил.

Mimaki покажет на выставке Viscom Italia, которая пройдет с 12 по 14 октября 2017 г. в Милане, широкоформатные системы LA для горячего ламинирования и плёнку с уникальным клеем, сводящим к минимуму эффект серебрения, часто возникающий при ламинировании УФ-чернил.

Mimaki

По словам производителя в паре с принтером/катером Mimaki UCJV ламинатор представляет собой комплексное решение, способное помочь пользователям повысить прибыльность бизнеса.

Ламинаторы LA предназначены для горячего ламинирования с максимальной температурой нагрева 60 °C. Нагрев улучшает адгезию плёнки, в частности на отпечатках, выполненных УФ-чернилами, и снижает возможность появления эффекта серебрения, часто сопровождающего ламинирование самоклеящимися плёнками. Из-за мгновенного закрепления УФ-чернила создают на отпечатке слегка неровный слой, на котором в процессе ламинирования могут появиться пузырьки воздуха, создающие эффект серебрения, способный ухудшить внешний вид продукции. Скорость ламинирования – более 1 м/мин, что составляет примерно 13 см/с и означает, что отделка не будет отставать от печати и перестанет быть «узким местом» предприятия. Ламинаторы управляются с помощью единого пульта, в них реализован удобный доступ к ручке регулировки давления прижима, есть ножная педаль. Наличие приёмного вала делает возможным обслуживание аппарата одним оператором. Созданная специально для применения с УФ-чернилами и ламинаторами LA глянцевая плёнка Mimaki Vision Laminate 310 обеспечивает, по словам производителя, великолепный глянец отпечатка при одновременном увеличении яркости цветов и является более экономичной альтернативой плёнкам для холодного ламинирования.

Поступление ламинаторов серии LA в продажу ожидается в конце 2017 г. В серии две модели: LA-160W шириной 158 см и LA-170W шириной 170 см. Плёнка Mimaki Vision Laminate 310 также будет поставляться в двух вариантах: 310-137 (ширина 137 см) и 310-152 (ширина 152 см).

Источник: Mimaki
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Дубль В» начинает поставки пленки Soft Anti Scuff

«Дубль В» начала поставки пленки для ламинирования Soft Anti Scuff толщиной 32 мкм.

«РУССКОМ» расширяет ассортимент пленок для ламинирования EASYLAM-R

Ассортимент материалов EASYLAM-R в ГК «РУССКОМ» пополнился рулонными матовыми пленками ANTISCUFF и ANTISCUFF ALLSTICK с усиленным клеевым слоем для горячего ламинирования.

УФ-принтер Mimaki UJV200 установлен в РПК «Х Принт»

Рулонный УФ-принтер Mimaki UJV200-160 установлен в столичной РПК «Х Принт» инженером «Смарт-Т».

УФ-принтер Mimaki UJV200 запущен в компании «Сказитель»

Рулонный УФ-принтер Mimaki UJV200-160 установлен в компании «Сказитель» (Орел) инженером «Смарт-Т».

«Все Призы» приобретает УФ-принтер Mimaki UJF-6042 MkII e

Планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-6042 MkII e запущен в компании «Все Призы» специалистами «ТехноПринт».



Новый номер

Компакт для упаковочного производства, Революция в сегменте листовых ЦПМ, iECHO LCT 2, Выбираем рулонный режущий плоттер и XY-каттер, Ламинировать или лакировать, ЦПМ Copitek SF С4000 глазами разработчика, Перспективы рынка цифровой печати по гофрокартону



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных