101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Kodak: упаковочная экспансия струйной печати

  • 16 июня 2017 г.
  • 2970
Kodak предпринимает массированную экспансию своей высокоскоростной струйной технологии на упаковочный рынок.

Kodak Ultrastream Kodak предпринимает массированную экспансию своей высокоскоростной струйной технологии на упаковочный рынок. Компания объявила, что внедрение технологии Ultrastream следующего поколения идёт по плану.

В начале этой недели американская упаковочная типография Zumbiel Packaging установила первую в мире гибридную ЦПМ Prosper 6000S для печати картонной упаковки (цифровой модуль, семь флексографских секций и встроенная секция высечки).

«Наша система настолько сильно отличается от существующих на рынке решений, что можно говорить о “цифровом производстве” – на высокой скорости, большими тиражами и с низкой себестоимостью, – поясняет старший директор Kodak по мировым продажам инновационных решений Дон Олред. – Быстрый выход продукции на рынок – ключевое отличие технологии Prosper». Одно из направлений деятельности Zumbiel – производство коробок для напитков, и она планирует выпускать на новой ЦПМ промо-упаковку. «Листовые машины не справятся с нашими объёмами. На нашей гибридной системе мы можем изготовить 20 тыс. коробок за час, – говорит президент Zumbiel Эд Замбель. – Мы можем использовать только цифровые модули, если хотим, но чаще планируем работать в гибридном режиме, так как будем наносить чернила только на одну плоскость, а не на всю поверхность коробки».

Более 150 печатающих головок Kodak Prosper уже работают в упаковочных типографиях по всему миру. Ими оснащена флексографская машина Uteco Sapphire Evo, впервые показанная на drupa 2016. Первый её покупатель из Италии получит машину в I кв. 2018 г., а в конце этого года она будет установлена в демонстрационном центре Uteco (Италия).

«Если предприятие производит от 5 до 15 млн м² гибкой упаковки в год, наша технология позволит ему за год получить миллионную прибыль», – продолжает Олред.

К тому же, Kodak объявила о том, что головки Prosper могут печатать водными чернилами на плёнках и пластике. «Мы сосредоточились на водных чернилах, т. к. сегодня, чтобы играть главную роль в полиграфии, нужно предлагать экологически безопасные решения. УФ-чернила вреднее и дороже водных. Вряд ли найдётся вариант ещё дешевле», – говорит недавно ставший президентом подразделения Kodaks Enterprise Inkjet Systems Рэнди Вандагриф. Новое поколение головок с технологией Ultrastream печатает с разрешением 600×1800 dpi на скорости до 150 м/мин.

Сейчас у Kodak 19 партнёров, использующих или собирающихся применять в своём оборудовании технологию Ultrastream. Компания планирует расширить этот список до конца текущего года.

Источник: PrintWeek UK
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Готэк» намерена приобрести у Mondi три завода по производству упаковки в России

«Готэк» заключила соглашение с Mondi на приобретение части её активов — предприятий по производству упаковки

«Биаксплен»: каждой отрасли – свою пленку

Компания «Биаксплен», дочерняя структура нефтехимической группы «Сибур», начала разработку новых видов БОПП-плёнок

Screen представит на Fаchpack прототип струйной печатной машины

Прототип новой цифровой машины для печати бумажной упаковки будет представлен Screen на выставке Fachpack (Германия)

Дебюты Labelexpo Americas 2022

Ведущие игроки рынка упаковки и этикетки готовятся к участию в выставке LabelExpo Americas, которая пройдёт с 13 по 15 сентября 2022 г. в Чикаго. Организаторы анонсируют лишь часть новинок из великого множества, подогревая интерес к мероприятию.

Sappi готовится к выставке Fachpack 2022

Sappi представит в Нюрнберге новинки и решения для упаковочной индустрии. На стенде производителя можно будет увидеть материалы для производства бумажной, картонной и гибкой упаковки, этикеточные бумаги и тарный картон.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110