101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Типография «Печатный Элемент» установила ЦПМ Xerox Versant 80 Press с опцией печати на длинном формате

  • 28 февраля 2017 г.
  • 3087
В Центре оперативной полиграфии «Печатный Элемент» (Санкт-Петербург) установлена цветная ЦПМ Xerox Versant 80 Press с опцией печати на длинном формате.

В Центре оперативной полиграфии «Печатный Элемент» (Санкт-Петербург) установлена цветная ЦПМ Xerox Versant 80 Press с опцией печати на длинном формате.

Цифровая типография полного цикла «Печатный Элемент» открылась в конце 2011 г. и с тех пор выросла вдвое. Всё это время компания использовала цветную ЦПМ Xerox Color 550 как главную машину в парке. К сентябрю 2016 г. на предприятии возникала потребность в обновлении производственной базы. Тогда было решено приобрести новую цветную печатную систему.

На семинаре «Изюминки для цифровой типографии», организованном компанией «Графические технологии», внимание сотрудников «Печатного Элемента» привлекла ЦПМ Xerox Versant 80 Press. Изучив её особенности и сравнив её с альтернативными решениями, руководство компании выбрало Xerox.

ЦПМ Xerox Versant 80 Press печатает со скоростью до 80 стр./мин на материалах плотностью от 52 до 350 г/м², включая пластики и текстурированную бумагу. При разрешении печати 2400×2400 dpi и растрирования 1200×1200 dpi с глубиной цвета 10 бит, Xerox Versant 80 Press точно воспроизводит тональные переходы, микротекст и другие сложные элементы. ЦПМ оснащена пакетом инструментов Simple Image Quality Adjustment (SIQA), который автоматизирует настройку сведения лица с оборотом и обеспечивает равномерность воспроизведения заливки по листу. Кроме того, машина эффективно управляет токами переноса, что ускоряет настройку при печати на сложных материалах.
Установка ЦПМ Xerox Versant 80 Press позволила типографии повысить качество и скорость изготовления продукции, а опция печати на формате до 330×660 мм – расширить ассортимент услуг, включив в него больше нестандартных форматов.

«Мы уже давно работаем на оборудовании Xerox и рады, что в нашем парке появилась новая машина этого производителя. Надеемся, что теперь мы усилим наши позиции на рынке и будем получать ещё больше заказов, – говорит коммерческий директор компании "Печатный Элемент" Евгений Павлов.

Источник: «Xerox Евразия»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.

Инженерами «НИССА Центрум» установлена Hanway Revo 2500W

На производственной площадке ООО «Мистер Коробкин» в с. Перемышль введена в эксплуатацию индустриальная система цифровой печати по гофрокартону Hanway Revo 2500W.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22