101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Фотофорум» объявляет конкурс «Фотокнига-2017»

  • 8 февраля 2017 г.
  • 3962
Международная выставка фотовидеооборудования, печатных технологий и аксессуаров «Фотофорум» пройдёт с 20 по 23 апреля в «Крокус Экспо» (пав. 3, зал 18).

Международная выставка фотовидеооборудования, печатных технологий и аксессуаров «Фотофорум» пройдёт с 20 по 23 апреля в «Крокус Экспо» (пав. 3, зал 18). В этом же зале состоится выставка мобильной электроники, цифровой техники и аксессуаров «Mobile&Digital Forum», а в отеле «Аквариум» – выставка аудио- и видеоаппаратуры высокого класса HiFi & High End Show.

В рамках «Фотофорума» во второй раз пройдёт конкурс «Фотокнига». Успех первого конкурса привёл к увеличению числа участников выставки, представляющих оборудование и услуги по производству фотокниг, – с 15 экспонентов в 2015 г. до 26 экспонентов в 2016 г. А на соискание награды 121 заявку подали 32 компании-производителя из России и других стран. Организаторы конкурса ставят перед собой задачи консолидации игроков рынка, популяризации и продвижения фотокниг среди конечных потребителей, определения качественных продуктов и услуг, стимулирования роста профессионального уровня участников рынка.

В отличие от прошлого года, на экспозиции конкурса на выставке будут представлены не только победители, но и по одной книге от каждого участника, которые будут бороться за приз зрительских симпатий.

Помимо дипломов и подарков, победители конкурса получат право использовать логотип конкурса и упоминать о победе в конкурсе в рекламе продукта и/или компании в течение одного года.

Номинации конкурса «Фотокнига-2017» по категориям:
- «Фотокниги для фотохудожественного рынка»: свадебная фотокнига, детская фотокнига, корпоративная фотокнига, travel-фотокнига, оригинальная фотокнига.
- «Фотокниги для массового рынка»: свадебная фотокнига, детская фотокнига, школьная фотокнига, event-фотокнига, travel-фотокнига, оригинальная фотокнига.
Критерии оценки для обеих категорий: качество печати страниц и резки блока (перпендикулярность, отсутствие царапин на торце), исполнения сгиба разворота, корешка, обложки; качество вставки блока в обложку; дизайн и оформление обложки; стоимость книги за 20 разворотов и дополнительного разворота.
- «Веб-сайт для создания и заказа печати фотокниг». Критерии оценки: дружественный дизайн интерфейса; возможность воспроизведения и удобство пользования на различных устройствах, наличие и удобство функции создания макета фотокниги заказчиком, наличие онлайн-редактора и авторазмещения, разнообразие и качество шаблонов, время, необходимое для загрузки 100 Мбайт фотографий, наличие и удобство встроенных механизмов оплаты, удобство и сроки доставки.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 10 марта 2017 г., предоставив оригинал номинированной продукции, необходимую информацию и дополнительные материалы по продукту. Участник конкурса может заявить не более двух продуктов от компании в каждой номинации. Церемония награждения победителей состоится 20 апреля в рамках Конференции по фотокнигам.

Источник: «Мидэкспо»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.

Konica Minolta выпускает струйную ЦПМ AccurioJet KM-1e HD

Konica Minolta Business Solutions объявила о выпуске модели цветной струйной листовой ЦПМ AccurioJet KM-1e High Definition (HD), созданной в результате эволюционного развития модели AccurioJet KM-1e. В компании уверены, что эта ЦПМ, работающая с УФ-отверждаемыми светодиодами чернилами, поможет дальнейшему расширению бизнеса заказчиков Konica Minolta.

EDP Awards 2021: лучшие цифровые решения для полиграфии

31 января 2022 г. состоялась онлайн-церемония награждения победителей премии EDP Awards 2021 Европейской ассоциации изданий о цифровых технологиях в полиграфии (EDP Association), вручаемой лучшим цифровым решениям для полиграфии.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66