101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Komori провела в Цукубе День открытых дверей, посвящённый ЦПМ Impremia IS29

  • 12 января 2017 г.
  • 3754
В ноябре 2016 г. в Цукубе (Япония) Komori организовала для пятисот посетителей со всего Азиатско-Тихоокеанского региона День открытых дверей, на котором особое внимание уделялось инновационным решениям в области цифровой печати.

В ноябре 2016 г. в Цукубе (Япония) Komori организовала для пятисот посетителей со всего Азиатско-Тихоокеанского региона День открытых дверей, на котором особое внимание уделялось инновационным решениям в области цифровой печати.

Komori Impremia IS29
ЦПМ Komori Impremia IS29

Гости увидели в работе ЦПМ Komori Impremia IS29 формата В2, использующую технологию струйной УФ-печати и развивающую скорость до 3000 отт./ч. Также была представлена шестикрасочная печатная машина Komori Lithrone GX40RPH-UV формата В1, способная работать на скорости до 18 тыс. отт./ч, и высекальный пресс Komori Apressia DC105.

Основной темой мероприятия стала демонстрация реального процесса обеспечения кампании по продвижению косметической продукции с изготовлением коротких, средних и длинных тиражей упаковки и рекламных материалов в нескольких вариациях. Благодаря возможностям ЦПМ Impremia IS29, процесс прототипирования и доработки дизайна существенно упрощается, так как образцы не отличаются от финального продукта ни по типу используемого материала, ни по качеству печати. После завершения процесса разработки на Impremia были напечатаны ограниченные партии упаковки с различными вариациями дизайна для определения оптимального с точки зрения потребителя варианта. Далее для производства больших партий упаковки использовались офсетная машина Lithrone GX40RP, высекальный пресс Apressia DC105 и вспомогательное оборудование для фальцовки и склеивания других производителей.

У гостей мероприятия была возможность сравнить возможности цифровой и офсетной технологии на одном материале и на одинаковом продукте. Такая работа является серьёзным испытанием для комплекса управления цветом. Komori продемонстрировала возможности решения K-ColorSimulator 2 для управления цветом и компенсации различий УФ-струйной и офсетной технологий. Существенное превосходство цветового охвата УФ-чернил, используемых в Impremia IS29, перед офсетными красками в большей части спектра усложнило задачу для комплекса управления цветом. Гости отметили, что соответствие цвета было на высоком уровне, но присутствовали различия в степени отражения и текстуре. Однако этот недостаток полностью нивелируется возможностью изготавливать реальные прототипы и тестовые тиражи высочайшего класса. Специалисты Komori объяснили, что основным отличием между офсетными УФ-красками и УФ-чернилами, применяемыми в Impremia IS29, является толщина красочного слоя. Офсетные краски выглядят виртуально гладкими с минимально распознаваемыми текстурами, в отличие от чернил, которые покрывают отпечаток не таким тонким слоем, а это, в свою очередь, позволяет заметить текстуру, например, в зонах плотных заливок или на текстовых полях.

В рамках Дня открытых дверей на ЦПМ Impremia IS29 печатались работы, которые под силу только ей: печать персонализированных постеров и маркетинговых материалов с использованием формата PDF-VT.

ЦПМ Impremia IS29 была разработана в сотрудничестве с Konica Minolta, а модель Impremia NS40 – с Landa. NS40 оборудована листопроводящей системой Komori и системой нанографической печати, разработанной Landa. Komori NS40 будет доступна в различных конфигурациях от четырёх до семи цветов с возможностью односторонней и двусторонней печати.

Одним из первых бета-клиентов Komori NS40 (Landa S10) стала бельгийская компания Cassachrome, специализирующаяся на выпуске высокохудожественных книг и являющаяся давним партнером Komori. По данным Komori, в свободную продажу машина Komori Impremia NS40 поступит в начале 2018 г. по завершении фазы бета-тестирования, которое будет проводиться совместно с Landa.

Источник: «ЯМ Интернешнл»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Axiom приглашает на «Ежегодную полиграфическую тусовку» в Екатеринбург. Встречаемся 19 августа

Российский разработчик АСУ «Аксиома» приглашает руководителей типографий на большое ежегодное мероприятие, посвящённое актуальным инструментам управления полиграфическим бизнесом и кейсам типографий.

Цифровой флагман в Казахстане

«Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Казахстан» 15 июля 2022 года провела в Нур-Султане региональное мероприятие, в ходе которого было официально объявлено об инсталляции ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C12000 — первой в Центральной Азии.

15 июля 2022 года в Казахстане пройдёт официальная презентация первой в Центральной Азии ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C12000

Konica Minolta и Полиграфический центр «Индиго Принт» (г. Нур-Султан) 15 июля проводят большое региональное мероприятие, в ходе которого полиграфическому сообществу презентуют ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C12000.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22