101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Типография «Вишневый пирог» вошла в число лучших на конкурсе Scodix Design Awards 2016

  • 9 декабря 2016 г.
  • 5716
Израильский производитель машин для цифрового облагораживания Scodix объявил победителей ежегодного конкурса Scodix Design Awards.

Израильский производитель машин для цифрового облагораживания Scodix объявил победителей ежегодного конкурса Scodix Design Awards. Судьи оценивали качество, сложность исполнения, наилучшее применение возможностей оборудования Scodix и внешний вид продукции.

"Вишневый пирог"
Работа «Гранат» руководителя креативной группы специальных видов печати типографии «Вишнёвый пирог» Илмара Антонова

«С каждым годом участники создают всё более творческие работы и всё шире используют наши инструменты, и это не перестаёт изумлять нас, — говорит исполнительный директор Scodix Рой Порат. — Наш ежегодный конкурс показывает, какое волшебство творят наши клиенты по всему миру».

В этом году в конкурсе приняли участие типографии со всех континентов и из всех сегментов рынка, в том числе производители материалов для прямой почтовой рассылки, упаковки, художественных альбомов и коммерческой продукции.

Scodix Design Awards
Календарь, имитирующий виниловую пластинку — победитель в категории «Коммерческая печать»

В категории «Коммерческая печать» победителем стала типография Best Box (Армения) с календарём в ретро-стиле. С помощью оборудования Scodix на обычном листе бумаги была выполнена имитация желобков виниловой пластинки. Второе место — Estudio Grafico 21 (Португалия) с каталогом Multiply SENSES. Сочетание офсетной печати с холодным тиснением фольгой и лакированием дало впечатляющий 3D-эффект.

Первое место в категории «Картонные коробки/упаковка» присуждено индийской Aakruti Digipress за упаковку бренди Mont Castle; второе — типографии Saehan D&P (Южная Корея) за складскую упаковку, оформленную в стиле традиционной корейской живописи известного художника прошлого Шин Юн Бока в её современном прочтении.

Первого приза в категории «Книжно-журнальная продукция» удостоена типография Redin Digi Press (Индия) за букварь ABC Children Book, отпечатанный на ЦПМ HP Indigo 5600 на бумаге E-Photo Luster и облагороженный на машине Scodix. Второе место присуждено типографии Prime Rate (Венгрия) за детскую книгу, обложка которой буквально кричит: «Посмотри на меня!» Динозавр на обложке полностью вытеснен и покрыт лаком. Клиент (издательство Edition Zaubernuss, Германия) уже дважды заказывал допечатку из-за повышенного спроса на издание.

Первое место в категории «Технология» завоевала типография Cards & Systems Solutions (Мексика) за визитки с тиснением фольгой; второе место — типография «Вишнёвый пирог» (Москва) — единственный российский обладатель оборудования Scodix — за постер «Гранат», в котором сочетается офсетная печать и отделка на Scodix.

Источник: Scodix
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Сразу четырьмя единицами техники для широкоформатной печати пополнился парк печатного оборудования «Центральной ППК» (Москва)

Три широкоформатных экосольвентных принтера/каттера Mimaki СJV300-160 Plus и ламинатор MEFU MF1700-M1 Pro установлены инженерами «Смарт-Т» на производстве крупнейшего пригородного железнодорожного перевозчика.

Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22