101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Agfa намерена закрыть завод по производству пластин в Италии

  • 14 октября 2016 г.
  • 3091
Завод Agfa в Валлесе (Италия), до 2004 г. принадлежавший Lastra, выпускает аналоговые формные пластины и специальные виды термальных пластин, не предназначенных для обжига, и является самым маленьким заводом Agfa.
Завод Agfa (Валлес)
Завод Agfa (Валлес)

Завод Agfa в Валлесе (Италия), до 2004 г. принадлежавший Lastra, выпускает аналоговые формные пластины и специальные виды термальных пластин, не предназначенных для обжига, и является самым маленьким заводом Agfa.

Президент Agfa Graphics Стефан Ванхурен заявил, что решение о закрытии является частью мировой программы снижения объёмов производства пластин и сокращения расходов из-за продолжающегося падения спроса на продукцию завода в Европе. «Необходимо сохранить лидирующее положение на невероятно конкурентном рынке допечатных технологий в постоянно меняющихся экономических условиях», – сказал он.
Сейчас идут переговоры с персоналом предприятия, насчитывающим 120 человек. Общий объём изготовления пластин не уменьшится – ассортимент завода компания перераспределит по другим шести предприятиям в соответствии с типом пластин.
Напомним, что Kodak в прошлом году закрыла завод в Великобритании.

Источник: PrintWeek UK
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50s установлен в «Еврофлекс»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» оснастили допечатный участок производства «Еврофлекс» оборудованием для изготоволения форм высокой печати

Водовымывной процессор 3ES-Combi-FPK50 установлен в «Хухтамаки Алабуга»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» установили на производственной площадке компании «Хухтамаки Алабуга» (г. Елабуга, Республика Татарстан) водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50 для изготовления форм высокой печати.

Seikodo Corporation (Япония) стала третьей компанией, установившей CrystalCleanConnect

Asahi Photoproducts установила автоматизированную линию CrystalCleanConnect для изготовления фотополимерных флексографских форм на производстве третьего заказчика.

«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.

Второй водовымывной процессор 3ES-Combi-WF50 для обработки флексографских пластин установлен в типографии «Икар» (г. Омск)

Омская типография «Икар» приобрела ещё один процессор 3ES-Combi-WF50 для изготовления водовымывных флексографских форм Toyobo. Поставку и запуск оборудования осуществили специалисты «ЯМ Интернешнл».



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29