101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Heidelberg сохраняет прибыльность бизнеса

  • 11 июня 2016 г.
  • 3437
Heidelberg опубликовала результаты финансового года. Продажи выросли на 7,6% и достигли 2,5 млрд евро, что выше запланированных 4%.

Heidelberg опубликовала результаты финансового года. Продажи выросли на 7,6% и достигли 2,5 млрд евро, что выше запланированных 4%. При этом прибыль до уплаты налогов EBITDA осталась на том же уровне (188 млн евро) при норме прибыли 8%. Конечный итог после уплаты налогов достиг 28 млн евро (–72 млн в 2015 г.), а поток наличности снизился с –17 млн до –32 млн евро в основном за счёт расходов на реструктуризацию и приобретения компании PSG.

«Heidelberg сохраняет прибыльность бизнеса: переориентация дала хорошие результаты, – сказал председатель правления компании Герольд Линцбах. – Мы рассчитываем также на прибыль в подразделения цифрового оборудования и сервисного обслуживания. Высокий уровень интереса посетителей drupa подтверждает правильность выбранной нами стратегии». Подразделение сервисного обслуживания оказало услуги на сумму 1,17 млрд евро, включая деятельность PSG, а продажи подразделения оборудования составили 1,33 млрд евро.

Линцбах отметил, что компания сохранит цель ежегодного увеличения продаж на 4%, т. е. до 3 млрд евро в обозримом будущем, причём 50%продаж должны приходиться на сервис и 10-20% – на цифровое оборудование. Вклад подразделения листового офсета снизится с 50% до 30-40%.

В марте 2016 г. Heidelberg первой в Германии получила от Европейского инвестиционного банка по программе защищённого финансирования ссуду 100 млн евро, 50 млн из которых переведены ей в апреле. Денежные средства должны быть погашены в течение 7 лет. Компания планирует потратить их на исследования и развитие в области печати упаковки, цифровых технологий и сервиса. Недавно она усилила своё цифровое подразделение, пригласив на должность вице-президента по продажам цифрового оборудования и ПО Монсеррат Педро-Инса, ранее работавшую в HP, и сделав Энтони Тёрбли главным управляющим подразделением Prinect.

Источник: Heidelberg
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Langley Holdings анализирует убытки Manroland Sheetfed

Совет директоров Langley Holdings изучает перспективы убыточного бизнеса Manroland Sheetfed, обещая поддержку его клиентам независимо от принятого в итоге решения.

Publish Live: «Cyan-огонёк 2022: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2022 года — 22 декабря в 17 часов мы проведём новогодний прямой эфир «Cyan-огонёк 2022»

Heidelberg подводит предварительные итоги 2021/2022 финансового года

Heidelberger Druckmaschinen (Heidelberg) опубликовала предварительный отчёт по итогам 2021 ф.г. (1 апреля 2021 г. – 31 марта 2022 г.). Целевой показатель по продажам и EBITDA достигнут, компания вернулась к прибыльности.

Итоги работы «Гейдельберг-СНГ» в 2021 году

«Гейдельберг-СНГ» объявила, что результаты работы компании по итогам 2021 календарного года находятся на уровне ожидаемых.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Цифра vs флексо для этикетки. Цифровая печать этикеток водными чернилами. «Этикетка и упаковка. Взгляд 360°». Ricoh Pro C5400S. Боксмейкеры. Vorey расширяет присутствие на рынке. Фабрика фантастических декораций. UPAKEXPO после смены дислокации.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59