101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Вторая рулонная струйная ЦПМ запущена в «Т8 Издательские Технологии»

  • 17 февраля 2016 г.
  • 4070
В январе 2016 г. в московской компании «Т8 Издательские Технологии» специалистами «Xerox Россия» была запущена рулонная промышленная струйная ЦПМ Xerox Impika iPrint Compact в конфигурации для двусторонней монохромной печати.

В январе 2016 г. в московской компании «Т8 Издательские Технологии» специалистами «Xerox Россия» была запущена рулонная промышленная струйная ЦПМ Xerox Impika iPrint Compact в конфигурации для двусторонней монохромной печати на широком (до 511 мм) бумажном полотне в одном корпусе. Это уже вторая подобная ЦПМ в этой типографии – первая (в конфигурации 4+4) вступила в строй в декабре 2014 г. и с тех пор отпечатала более 280 млн условных полос формата А4.

Xerox Impika iPrint Compact

Как рассказал технический директор типографии Сергей Боев, новая ЦПМ – той же модели, что и предыдущая, но снабжена контроллеромIPDS и сконфигурирована для печатииз рулона в рулон со скоростью до 127 м/мин при разрешении 600 x 600 dpi. Это даёт более высокую производительность, чем на первой машине, которая печатает с разрешением 600x 600 dpi на скорости 76 м/мин. Ко второй ЦПМ была установлена автономная послепечатная линия Hunkeler для формирования книжных блоков. По мнению Боева, автономный вариант лучше отвечает потребностям производства. Линия разматывает рулон со скоростью 150 м/мин, режет бумагу на листы и формирует блоки, сдвинутые друг относительно друга. Листы в них подобраны электронным способом — они располагаются в нужной последовательности ещё на бумажном полотне. На новой ЦПМ уже отпечатано более 12 млн условных полос А4. Она рассчитана на месячную загрузку до 40 млн условных полос А4.

Специалисты компанииXeroxпланируют в ближайшее времямодернизировать первую ЦПМ для печати с повышенным качеством – с разрешением 600 x 600 dpi на более высокой, чем это было возможно для такого режима раньше, скорости – 100 м/мин. Теперь одна линия будет полностью выделена под печать цветных книг, а вторая – ч/б на оптимальных для них видах и форматах бумаги. «Это поможет нам повысить общую производительность и эффективность производства», – отметил Боев.

Также в типографии ожидают прибытия и инсталляции системы удаления отходов Hunkeler.

По оценке Publish, это уже 9 рулонная струйная ЦПМ, установленная в России, и третья – под маркой Impika (компания входит в состав Xerox).

Источник: «Т8 Издательские Технологии»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Джест» установила ЦПМ Xerox в Ханты-Мансийске и Когалыме

«Джест» установила две восстановленные ЦПМ Xerox: Versant 80 в типографии «Техно Ком» (Ханты-Мансийск) и Versant 180 – в рекламном агентстве «Любимый город» (Когалым).

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила ЦПМ Canon imagePRESS V700 в «Копимаксе»

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «КопиМакс».

Линия цифровой печати на базе гофропринтера Hanway Revo 2500W установлена в Казани

В ноябре в Казани заработала индустриальная линия по печати на гофрокартоне на базе Hanway Revo 2500W. Монтаж оборудования и обучение персонала были проведены сервисными инженерами «НИССА Центрум».

ЦПМ Ricoh Pro C9500 установлена в типографии Sunprint

Полноцветная тонерная цифровая печатная машина Ricoh Pro C9500 установлена в столичной типографии Sunprint специалистами ПСП (Передовые системы печати).

В «DAR Group» заработали две промышленные листовые ЦПМ Konica Minolta

В типографии «DAR Group» (Аксу, Казахстан) в июле и ноябре при поддержке сервисной службы Konica Minolta Kazakhstan были запущены две промышленные листовые ЦПМ Konica Minolta – монохромная AccurioPress 6136 и цветная AccurioPress C12000.



Новый номер

Тема номера: Ответственность в деталях и примерах. Узкорулонный DTF-комплекс Yinstar – мал да удал. Автоматическая режущая система INTEC ColorCut LC700. Лазерный раскройщик Colors KD1816-SY. #Ефорум 2025: слёт производителей рекламы в Сибири.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59