101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Мировая премьера технологии Esko HD Letterpress состоится на Labelexpo Europe 2015

  • 28 сентября 2015 г.
  • 3370
Esko расширила применение своей удостоенной наград технологии HD и покажет на Labelexpo 2015 (зал 4, стенд C20) метод изготовления полимерных форм для офсетной печати на металлической подложке HD Letterpress.

Esko расширила применение своей удостоенной наград технологии HD и покажет на Labelexpo 2015 (зал 4, стенд C20) метод изготовления полимерных форм для офсетной печати на металлической подложке HD Letterpress.

Esko HD Letterpress
Новая технология изготовления форм на металлической подложке преодолела ограничения «сухого» офсета

 

По словам вице-президента по направлению оборудования Esko Томаса Клейна, в HD Letterpress используется та же технология HD, а основная разница с Esko CDI c Full HD состоит в специальной цифровой системе УФ-облучения, разработанной для пластин со стальной подложкой и приёмном цилиндре с магнитом.

Технические инновации в изготовлении офсетных печатных форм по технологии HD Letterpress заключаются в наличии встроенных источников УФ-LED излучения, позволяющих получить на форме изображение неизменно высокого качества с разрешением 4000 dpi, так как пластина освещается равномерно. Благодаря соответствию УФ-излучения характеристикам полимерных пластин со стальной подложкой HD Letterpress позволяет получить на форме более крутые растровые элементы, что обеспечивает воспроизведение на оттиске более тонких линий и по-настоящему плавных виньеток. Так как разрешение 4000 dpi обеспечивает воспроизведение в три раза большего количества пикселов, чем стандартное 2540 dpi, изображение на оттиске будет более чётким с тонкими линиями и легкочитаемым позитивным и негативным текстом.
Помимо улучшения качества печати, CTP-система Esko HD Letterpress в 6 раз быстрее традиционных аппаратов с прямой лазерной гравировкой, кроме того, ей не нужны устройства для защиты окружающей среды. Полученные формы обеспечивают великолепный краскоперенос, так часто их не нужно смывать так часто, как стандартные.

Технология Esko HD Letterpress уже доступна для заказа.

Источник: Esko
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Wanjie показала на LabelExpo полуротационную офсетную печатную машину

Европейский филиал китайского производителя машин Wanjie представил на LabelExpo полуротационную офсетную печатную машину WJPS 350.

«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.

Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26