101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Комитет ISO принял формат X-Rite Color Data Exchange за стандарт отрасли

  • 15 июня 2015 г.
  • 3466
Комитет ISO TC130, устанавливающий мировые стандарты для полиграфии, принял формат X-Rite Color Exchange версии 3 (CxF3) за новый стандарт для обмена и утверждения цветовых данных.

Комитет ISO TC130, устанавливающий мировые стандарты для полиграфии, принял формат X-Rite Color Exchange версии 3 (CxF3) за новый стандарт для обмена и утверждения цветовых данных. Формат CxF3 объединяет все аспекты управления цветом и определяет рамки обмена цифровыми данными на всех стадиях управления технологическим процессом – от владельца бренда до готовой продукции.

Производители уверяют, что формат X-Rite CxF3, а отныне – ISO CxF, гарантирует точный и эффективный обмен цифровыми стандартами, результатами измерений и метаданными. Напомним, что X-Rite выпустила первую версию CxF в 2000 г. Затем был создан сайт (www.colorexchangeformat.com), где можно скачать спецификацию и примеры CxF3.

Источник: X-Rite
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.

Ghent Workgroup выпустила спецификацию GWG 2022

Ghent Workgroup (GWG) объявила о выпуске новой спецификации GWG 2022. Предыдущая базовая спецификация была выпущена в 2015 г., после этого выпускались только версии для отдельных сегментов рынка – широкоформатной и цифровой печати, а также упаковки (Sign & Display, Digital Print, Packaging), но объединённой, учитывающей все изменения, не было.

Пакет программ Esko Release 22.03 призван «ускорить цифровую трансформацию упаковочной индустрии»

ESKO представляет очередную версию ПО – ESKO Release 22.03 – с обновлёнными Automation Engine, ArtPro+, ArtiosCAD, WebCenter, встроенной поддержкой Apple Silicon для ArtPro+, DeskPack и Studio и целом рядом улучшений, «упрощений» и дополнительного функционала.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20