101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Новое поколение просмотровых стендов Just proofStation: специально для крупноформатной печати

  • 17 февраля 2015 г.
  • 3508
Just Normlicht – пионер и ведущий производитель просмотрового оборудования и систем визуальной оценки цвета выпустила линейку просмотровых и цветопробных систем proofStation, сконструированных с учетом специфики крупноформатной офсетной печати.

Just Normlicht – пионер и ведущий производитель просмотрового оборудования и систем визуальной оценки цвета выпустила линейку просмотровых и цветопробных систем proofStation, сконструированных с учетом специфики крупноформатной офсетной печати.

Proofstation Large Format | Новая линейка включает в себя несколько устройств разных форматов и функциональности: от proofStation 30 и proofStation 40 Large Format начального уровня, а также Wall Illuminator с задней подсветкой, до наращиваемой системы Virtual proofStation Side-by-Side XT. Благодаря использованию соответствующей стандарту ISO 3664 системы освещения daylight 5000 proGraphic, эти решения обеспечивают стандартизированное освещение оттисков размером 6B (140×100 см) и 7B (160×110 см). Флуоресцентные лампы имеют минимальные величины по ошибкам хроматичности и индексу метамеризма. Среди достоинств ПО для экранной цветопробы SPcontrol – непрерывная регулировка уровня освещения, сохранение выбранных величин яркости и фиксация времени работы. Асимметричная конструкция источника света Just moduLight помогает добиться точной визуальной оценки цвета без бликов и отражений.

Wall Illuminator | Для измерения оттисков формата 6B и 7B системы proofStations 30 и 40 Large Format могут оснащаться верхними и боковыми полками и шкафчиками. Доступна и экранная цветопроба, отображающая оттиск на жестко закреплённом или выдвигающемся мониторе. Кроме того, разработчик предлагает УФ-освещение, позволяющее оценивать оттиски на материалах с оптическими отбеливателиями и флуоресцентными цветами. Системы proofStations 30 и 40 Large Format доступны также в версии «мультилайт» с четырьмя источниками света (D65, D50, A и TL84). Система Wall Illuminator со стандартной подсвечиваемой поверхностью размером 190×215 см подходит для оценки оттисков большого формата, таких как выставочные баннеры и рекламные постеры. Они легко закрепляются магнитами на задней стенке устройства. Wall Illuminator предлагается не только с программой SPcontrol, но и с возможностью регулирования яркости подсветки. Конструкция Just moduLight обеспечивает стандартизированное и безбликовое освещение.

Virtual proofStation Side-by-Side | Базовую модель proofStation Side-by-Side можно расширить, удвоив стандартную площадь освещения до размера 200×70 см, а также присоединить к ней монитор. Система monitor mount XT позволяет разместить два монитора в портретной или ландшафтной ориентации. Как и младшие модели, система оснащена ПО SPcontrol с USB-интерфейсом, обеспечивающим регулировку яркости источника света Just moduLight и синхронизацию с системами экранной цветопробы. У нее есть также выдвигающаяся полочка для клавиатуры и проветриваемые шкафчики. Для краев и задней стенки широкоформатных оттисков используется цвет N7 по системе Манселла, чтобы избежать искажения восприятия.

Источник: Just Normlicht

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.

Heidelberg расширяет возможности систем управления цветом, повышая автоматизацию и используя функции искусственного интеллекта

Heidelberg входит в новый финансовый год под девизом «Сила цвета» (The Power of Color), представляя обширные дополнения к своим системам управления цветом и контроля качества под маркой Prinect и внедряя решения на основе искусственного интеллекта.

Решения Color-Logic теперь полностью совместимы с Adobe Creative Cloud 2022

Color-Logic – мировой лидер в разработке и поставке цветовых систем для работы с «металликами» и облагораживанию печатной продукции при помощи специальных эффектов – объявил, что весь набор программных продуктов компании теперь полностью совместим с Adobe Creative Cloud 2022.

hubergroup дополнила систему управления цветом HDCC решением GMG ColorCard

Технология GMG ColorCard, интегрированная hubergroup Print Solutions в систему Digital Color Communication (HDCC), призвана обеспечить печатникам ещё большую эффективность и 100% точность цветовоспроизведения.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110