101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HP подтвердила, что разделится на две компании

  • 13 октября 2014 г.
  • 2492
Группа печатного оборудования и персональных вычислительных систем станет компанией HP Inc, сохранив нынешний логотип.

HP подтвердила, что к концу следующего финансового года (в 2015 г.) разделится на две компании с публично торгуемыми акциями. Подразделения корпоративных решений (Enterprise Group), корпоративных услуг (Enterprise Services), программных решений (Software) и финансовых услуг (HP Financial Services) будут выделены в компанию Hewlett-Packard Enterprise.
Группа печатного оборудования и персональных вычислительных систем, занимающаяся коммерческими и потребительскими печатными системами/устройствами, расходными материалами для печати и ПК (ноутбуки, настольные системы, рабочие станции) станет компанией HP Inc, сохранив нынешний логотип. На пост директора HP Inc назначен вице-президент направления Дион Вайслер. Исполнительный директор HP Мег Витман займёт должность председателя HP Inc и исполнительного директора Hewlett-Packard Enterprise. В компании рассчитывают, что такой шаг не только укрепить мобильность и продуктивность, но и позволит эффективнее осваивать новые рынки, включая 3D-печать. На фоне новости о разделе акции HP выросли на 4,6%.
Отделить направление ПК в последний раз предлагал бывший исполнительный директор Лео Апотекер. Однако, под давлением акционеров от этого плана пришлось отказаться, а сам Апотекер ушёл из компании. В 2012 г. Мег Витман провела реструктуризацию компании, создав подразделение печатного оборудования и персональных вычислительных систем. Доходы направления в 2013 г. составили 55,9 млрд долл. при прибыли до выплаты налогов в 4,8 млрд долл. Прогнозируемый доход новой структуры HP Inc оценивается в 57 млрд долл. (41% — печатные решения) при операционной прибыли в 5 млрд долл. Для снижения издержек в HP планируют сокращение персонала на 10%, подчёркивая, что данный шаг был неизбежен даже без раздела компании.

Источник: PrintWeek

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!

Выбраны лучшие обложки года Publish

По сложившейся традиции, на странице Publish в FaceBook c 14 по 23 декабря проходило голосование за лучшую обложку, сделанную для Publish в 2021 г.

Publish Live (выпуск 10/2021): «Cyan-огонёк: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2021 года — 23 декабря в 16 часов мы проведём праздничный прямой эфир «Cyan-огонёк»

Ilford представляет холсты Galerie Decor

Ilford Imaging Europe (Германия) выпустила три холста Galerie Decor с разными вариантами поверхности для печати репродукций и фотографий различных жанров.

Global Graphics переименована в Hybrid Software Group

13 октября 2021 г. состоялось собрание акционеров Global Graphics (Великобритания), на котором было единогласно принято решение о переименовании её в Hybrid Software Group.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105