101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Струйный безкартриджный спецназ

  • 8 октября 2014 г.
  • 3287
3 октября российский офис Epson представил прессе новые продукты сразу в нескольких категориях, включая офисную печать для крупных рабочих групп.

3 октября российский офис Epson представил прессе новые продукты сразу в нескольких категориях, включая офисную печать для крупных рабочих групп. Продакт-менеджер по струйным устройствам Илья Хохлов напомнил, что компания давно и прочно лидирует в секторе струйной печати, полагаясь только на собственные силы.

3 октября российский офис Epson представил прессе новые продукты сразу в нескольких категориях
МФУ Epson WorkForce Pro WF-R8590DTWF, возможно, заинтересует и салоны оперативной полиграфии – аппарат формата А3+ печатает до 34 стр./мин в цвете и ч/б-режиме, а его цена составит 5—6 тыс. долл. (в зависимости от конфигурации). Узнать серию RIPS можно по характерным пластиковым «ушам» по бокам – в них вставляются сменные чернильные контейнеры

По данным IDC компания с 2011 г. постоянно наращивает свою долю на рынке струйных принтеров, в 2014 г. достигнув 53,5%. Хохлов отметил, что важная роль в этом принадлежит созданной по инициативе российского офиса безкартриджной «Фабрике печати Epson» с минимальной себестоимостью печати. После старта в России модели этой серии запустили и в других странах – всего продано уже 6,5 млн устройств в 50 странах.
Далее пришёл черёд офисного сектора, для которого Epson также начала предлагать похожие решения. Их представил продакт-менеджер по технике для бизнеса и широкоформатного оборудования Андрей Антонов. В линейке струйных решений средних объёмов печати Epson WorkForce Pro – принтеры и МФУ форматов А4 и А3, заявленная себестоимость печати на которых до 50% ниже, чем на лазерных аппаратах.
Продолжая своё наступление на рынок офисной печати, для которого в России пока характерна особая любовь к лазерным аппаратам, в Epson подготовили «струйный безкартриджный спецназ» – серию Epson WorkForce Pro RIPS для больших объёмов печати. Стартовый комплект чернил, поставляемых в герметичных пластиковых пакетах с чипом, рассчитан на 75 000 страниц. Основная идея новинки – обеспечить предсказуемую стоимость владения. Помимо невысокой себестоимости расходных материалов, струйные аппараты потребляют ещё и на 80% меньше электроэнергии по сравнению с лазерными аппаратами. RIPS расшифровывается как «сменные контейнеры для чернил высокой ёмкости». Заявленная себестоимость печати страницы А4 – 20 коп. за ч/б и 60 ком. за цветную. Не смотря на то, что чернила пигментные, качество печати на обычной бумаге по плотности всё-таки не дотягивает до лазерного. Удастся ли таким аппаратам «убить» лазерные в офисах, мы узнаем в следующем году. Начало поставок запланировано на январь 2015 г. В более отдалённой перспективе возможно появление на рынке и более скоростных однопроходных офисных устройств Epson – как отметил Антонов, отвечая на вопрос Publish, работа над такими аппаратами ведётся. – И. Терентьев

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Publish Live: «Cyan-огонёк 2022: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2022 года — 22 декабря в 17 часов мы проведём новогодний прямой эфир «Cyan-огонёк 2022»

Прогоревший бизнес Гутенберга

Текст Ксении Чепиковой про Гутенберга, как бизнесмена, вышел в виде лонгрида — обязательно почитайте и посмотрите

Axiom приглашает на «Ежегодную полиграфическую тусовку» в Екатеринбург. Встречаемся 19 августа

Российский разработчик АСУ «Аксиома» приглашает руководителей типографий на большое ежегодное мероприятие, посвящённое актуальным инструментам управления полиграфическим бизнесом и кейсам типографий.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104