101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Веб-сервис «Литера5» для проверки правописания и контроля опечаток

  • 24 февраля 2014 г.
  • 3235
Разработан в новосибирском Академгородке специально для сотрудников СМИ: редакторов, корректоров, журналистов, ежедневно работающих с большим количеством текстов.

Система «Литера5» — умный веб-сервис проверки правописания и контроля опечаток в текстах на русском языке. Разработан в новосибирском Академгородке специально для сотрудников СМИ: редакторов, корректоров, журналистов, ежедневно работающих с большим количеством текстов. Облачный продукт знает около 2 000 000 русских словоформ, примерно 3 000 правил и норм русского языка, более 300 000 имён собственных и использует методы искусственного интеллекта. Система умеет проверять орфографию, грамматику, пунктуацию, правописание имён собственных, употребление буквы «ё», а также находить стилистические ошибки и сложные опечатки, оценивать удобочитаемость и понятность текста. «Литера5» работает на любых операционных системах и не зависит от мощности вашего компьютера. Ядро системы регулярно пополняется новыми словами и правилами, искусственный интеллект непрерывно обучается. Пробная подписка предоставляется на 7 дней и может быть продлена на любой срок.

Источник: «Литера5»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
TwixlPublisher 5: Цифровое издательство может быть простым и эффективным

20 октября в Москве в рамках европейского RoadShow компании Twixl Media и NBZ Computers организовали презентацию пятой версии TwixlPublisher — платформы для создания и публикации контентных приложений на базе iOS и Android.

Twixl Media RoadShow: цифровое издательство может быть простым и эффективным

В рамках серии Roadshow разработчики Twixl Media представляют в разных странах мира самое масштабное обновление программы Twixl Publisher 5 для издательств, рекламных агентств и бизнеса.

Heidelberg будет применять облачное решение PTC

Heidelberg добавила к своему портфолио сервисных услуг облачную технологию PTC, созданную для интернета вещей.

На drupa 2016 состоится премьера издательских технологий CHILI нового поколения

На drupa 2016 CHILI publish (зал 7a, стенд F40) продемонстрирует версию 5.0 онлайновой редакторской программы CHILI publisher и решение для перевода в формат PDF CHILI rendro, которое разработчики называют революционным.

X-Rite создала «облачное» хранилище для полиграфистов и упаковщиков

X-Rite и её дочерняя компания Pantone покажут на drupa 2016 (зал 8b, стенд A23) защищённое «облачное» хранилище PantoneLIVE Private Cloud.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 12