101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Оборудование швейцарской Gietz на ведущих предприятиях мира

  • 12 февраля 2014 г.
  • 2325
Один из крупнейших в мире производителей ID-карт наносит защитные голограммы на продукцию из поликарбоната с помощью пресса для тиснения фольгой Gietz ROFO 910 RS (до 100 м/мин или до 8000 цикл./ч).

Один из крупнейших в мире производителей ID-карт наносит защитные голограммы на продукцию из поликарбоната с помощью пресса для тиснения фольгой Gietz ROFO 910 RS (до 100 м/мин или до 8000 цикл./ч). Разработанное по индивидуальному заказу оборудование представляет собой законченное техническое решение. Приводка прозрачного материала и нанесение 48 голографических изображений по печатной метке выполняются за один шаг протяжки, включая удаление пыли в зоне тиснения. В состав линии входит инспекционное устройство E + L Web Nyscan, которое также связано с системами продольной подрезки, поперечной резки и удаления бракованных листов. Gietz ROFO 910 — единственная в мире машина для тиснения фольгой, работающая с рулонами шириной до 910 мм.
Серия машин Gietz HTF Tray предназначена для формирования коробок с наклонными стенками: с 2, 4, 6 и 8 точками склейки; 1, 2 и 4 клапанами на верхней крышке; трапециевидной формы; коробки и лотки с 4, 6 и 8 углами и предварительно заклеенными окошками; коробки для гамбургеров с 8 точками склейки. В связи с переводом производства серии на основной завод в Швейцарии была проведена двухлетняя программа модернизации этих машин. Был модифицирован механизм подачи, усилены станина и цельнолитые боковые рамы, улучшены транспортная цепь и механизм равнения заготовок, усилены фронтальные толкатели. Кроме того, Gietz разработала и реализовала систему формирования двойных кромок бортиков, расширив спектр выпускаемой на машинах HTF продукции.
Дважды за год Gietz получила двойные заказы на оборудование. Заказ на две машины Gietz FSA 870 Compact поступил от японского производителя косметической картонной упаковки. Чтобы сэкономить средства и сократить расходы, компания решила перевести заказы на эффективные машины меньшего формата. Преимущество — в уменьшении количества штампов на одной плите и времени на наладку. Две машины Gietz FSA 1060 Foil Commander SMART Register были проданы индонезийской Gudang Garam, крупнейшему производителю табачной упаковки в Юго-Восточной Азии. Клиент не видел и не тестировал машину: для принятия решения было достаточно качества табачной картонной упаковки, заказанной у сторонней организации с оборудованием Gietz.

Источник: «НИССА ПринтПак»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Машина для производства игральных карт и карточек для детских игр Uanchor FQ-1020B установлена в типографии «Зетапринт» (Москва)

В июне этого года в московской типографии «Зетапринт» завершилась установка Uanchor FQ-1020B – автоматической машины для роспуска карт с листа, с подбором в колоду и обрезкой кромок.

Финишный модуль Uchida Aerocut Prime Complete инсталлирован в «Типографии цифровых решений Б» (Ставрополь)

Специалисты компании «Терра Принт», являющейся эксклюзивным поставщиком оборудования UCHIDA в России, провели поставку и запуск нового универсального финишного модуля Aerocut Prime Complete в максимальной комплектации в ставропольской «Типографии цифровых решений Б».

Планшетный режущий плоттер iECHO РК-0705 установлен в «Салоне Цифровой Печати» (Калининград)

В апреле 2020 г. специалисты «Смарт-Т» установили в типографии «Салон Цифровой Печати» (Калининград) автоматический планшетный режущий плоттер iECHO РК-0705 с рабочей областью 750?530 мм.

Две линии Horizon установлены в типографском комплексе «Девиз» (Санкт-Петербург)

В феврале 2021 г. специалисты ГК «Терра Принт» установили в типографском комплексе «Девиз» (Санкт-Петербург) автоматический буклетмейкер Horizon SPF-200L с модулем скоростной подачи цифровых оттисков HOF-400, модулем торцевой обрезки FC-200L и выводным конвейером LC-200 и автоматическую машину КБС Horizon BQ-280 PUR с роботизированной резальной машиной Horizon-30C для трёхсторонней обрезки брошюр.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30