101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Книжные линии Kolbus в типографии «Пресса Украины»

  • 24 декабря 2013 г.
  • 2489
Сразу две книжные линии Kolbus будут установлены в типографии «Пресса Украины» (Киев). Первая, для изготовления книг в мягком переплёте, уже запущена в эксплуатацию сервисным центром «ЗИКО».

Сразу две книжные линии Kolbus будут установлены в типографии «Пресса Украины» (Киев). Первая, для изготовления книг в мягком переплёте, уже запущена в эксплуатацию сервисным центром «ЗИКО». В основе двух линий — производительный переплётчик KM 600 с высокой степенью автоматизации. Центральный пульт управления с технологией Copilot контролирует все процессы: здесь можно задать количество активных самонакладов и основные параметры подбираемых тетрадей (для удобства на каждом блоке четырёх станций предусмотрены дублирующие сенсорные пульты). Переналадка формата не требует инструментов. Значительно упрощена смена инструмента для фрезерования, а сама система фрезерования и торшонирования корешка теперь оснащена фрезами с инновационной конфигурацией ножей — производитель заявляет о повышении прочности скрепления на 50%. Установленная в «Прессе Украины» модель KM 600 оборудована обновлённой станцией окантовки, повышающей качество готовой продукции. Станция выбраковки ZA 842 при работе в линию выводит на сторону подобранные пачки с укладкой и поворотом на 180°. Логичным продолжением стал модуль XMT 280 для автоматического наклада необрезанных сшитых нитками книжных блоков. Также линия оснащена ротационным самонакладом обложек с разделением из наклонной стопы, трёхножевым автоматом HD 143.P и стопоукладчиком  XKL 300.

Источник: ГК «ЗИКО»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ламинатор R-SuperLam SL-400BDR инсталлирован в типографии «Тринадцатый год»

Рулонный полуавтоматический ламинатор R-SuperLam SL-400BDR инсталлирован в столичной типографии «Тринадцатый год» инженерами ГК «РУССКОМ».

Станок для ротационной высечки MONTAX запущен в типографии «Альянс»

Станок для полуротационной и ротационной высечки этикеток MONTAX DC370-NOVA установлен в типографии «Альянс» (Санкт-Петербург) инженером «Смарт-Т».

Бумагорезательная машина Guowang установлена в типографии «Оптима-пресс»

Одноножевая бумагорезательная машина Guowang GW 80P установлена в типографии «Оптима-пресс» (Обнинск, Калужская область) специалистами «Терра Принт».

Первый в России принтер для выборочного лакирования Sprinter SVE-9060 установлен в типографии «Ипполит»

Первый в РФ планшетный принтер для выборочного УФ-лакирования Sprinter SVE-9060 установлен в типографии «Ипполит» (Саратов) специалистами «Смарт-Т».



Новый номер

Компакт для упаковочного производства, Революция в сегменте листовых ЦПМ, iECHO LCT 2, Выбираем рулонный режущий плоттер и XY-каттер, Ламинировать или лакировать, ЦПМ Copitek SF С4000 глазами разработчика, Перспективы рынка цифровой печати по гофрокартону



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных