101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«САН» предложила принтер с максимальной автоматизацией

  • 27 ноября 2013 г.
  • 1596
На выставке «Мебель», проходящей на этой неделе в Москве, «САН» представила светодиодный УФ-принтер SUN Universal, который производят в Новосибирске (производительность до 38 м2/ч).

Cветодиодный УФ-принтер SUN Universal

На выставке «Мебель», проходящей на этой неделе в Москве, «САН» представила светодиодный УФ-принтер SUN Universal, который производят в Новосибирске (производительность до 38 м2/ч).

В новой модели производители решили сделать управление лёгким и интуитивно понятным, а также максимально автоматизировать механические операции. Компания позиционирует устройство как первый широкоформатный принтер в своем сегменте, управлять которым можно будет с любого подключенного к Интернету устройства, включая планшетный компьютер. Данную функцию разработчики планируют протестировать и внедрить в ближайшее время.
Прочистка и консервация печатающих головок в новом принтере автоматизированы и, по расчётам производителя, это продлит срок службы печатающих головок на 10–30%. За состоянием резервуаров с чернилами следит специальная программа. Минимум ручного труда требует и установка запечатываемых материалов: достаточно положить носитель на принтер и дальнейшие манипуляции для позиционирования совершать дистанционно, в управляющей программе. За выравнивание по ширине (1,5 м либо 2,5 м) отвечают специальные датчики, а также угловой ограничитель для листовых материалов, позиционирующий материал по двум осям. На приставных столах предусмотрены отдельные ограничители. Высота запечатываемых материалов — до 20 см, вес до 150 кг. Установка высоты каретки происходит автоматически, после замеров толщины лазерным лучом. Рельефная печать высотой до 6 мм. Предусмотрена система аварийной остановки печати.

Источник: «САН»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Оборудование и технологии для ЦБП будут представлены 15-17 ноября 2022 на 30-й выставке PulpFor

В Экспофоруме (Санкт-Петербург) состоится выставка оборудования и технологий для целлюлозно-бумажной, лесной, перерабатывающей, упаковочной промышленности и отрасли санитарно-гигиенических видов бумаг

Реальная конференция Publish на выставке «Реклама–2022»

Журнал Publish 27 октября проведёт настоящую конференцию в рамках выставки «Реклама–2022», посвященной особенностям бизнеса в текстильной печати



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 107