101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Компактное устройство холодного тиснения фольгой от KBA и Vinfoil

  • 19 ноября 2013 г.
  • 2952
Модуль холодного тиснения фольгой ColdFoil Infigo SF110 уже несколько лет входит в опциональное оснащение листовых офсетных машин KBA. Сейчас Vinfoil и KBA совместно разрабатывают облегчённую версию модуля Micro SF110 GF.

Компактное устройство холодного тиснения фольгой от KBA и Vinfoil

Модуль холодного тиснения фольгой ColdFoil Infigo SF110 уже несколько лет входит в опциональное оснащение листовых офсетных машин KBA. Сейчас Vinfoil и KBA совместно разрабатывают облегчённую версию модуля Micro SF110 GF — удобную и компактную альтернативу для тиснения с тем же высоким качеством.

Модуль ориентирован на периодические заказы с отделкой холодным тиснением. Во II кв. 2014 г. его установят на машину Rapida 106 в демонстрационном центре Koenig & Bauer. «ColdFoil Micro SF110 GF отличается компактной конструкцией, поэтому подходит и для небольших типографий с ограниченными производственными площадями. Устройства размотки и смотки расположены над печатными секциями. При этом модуль работает с рулонами по 10 000 метров фольги, не уступая по скорости машинам Rapida», — пояснил основатель Vinfoil Винсент ванн дер Хейден.
Кран для замены рулонов с фольгой упрощает работу операторов, а дистанционное управление фиксацией рулонов снимает необходимость в дополнительной галерее для обслуживания системы. Модуль абсолютно не мешает доступу к печатным секциям. Для модели ColdFoil Micro SF110 GF разработчики подобрали облегчённые варианты натяжного и фрикционного валов. За синхронизацию скорости подачи фольги с печатной машиной отвечают сервоприводы. Попадание алюминиевой пыли в красочные аппараты, по данным поставщика, практически исключено.

Источник: «КБА-Рус»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Акция с официальной газетой Printech 2021: «Охота на цифру!»

Журнал Publish традиционно готовит официальную газету выставки Printech 2021, которая будет включать путеводитель по выставке, новости и аналитические статьи.

Итоги 2020 года в полиграфии: с января по июнь

Год прошёл, самое время подвести его итоги. Давайте вспомним обо всех его важных событиях в мире и России в полиграфической отрасли – от слияний и поглощений до новых продуктов, отменённых и преобразованных в виртуальные выставок и кадровых перемен.

Российские типографии, продолжающие работать

Пока продолжается период «нерабочих дней», объявленных из-за пандемии коронавируса, Publish сформировал и будет постоянно поддерживать список типографий, продолжающих работать.

30 самых читаемых статей и авторских новостей Publish в 2019 году

Каждый год авторы Publish пишут более сотни статей и авторских новостей. Предлагаем вашему вниманию 30 самых читаемых из них за прошедший год:

Итоги 2019 года в полиграфии: с июля по декабрь

Год почти закончился, самое время подвести его итоги. Давайте вспомним обо всех его важных событиях во втором полугодии в мире и России в полиграфической отрасли — от слияний и поглощений до новых продуктов, выставок и кадровых перемен.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19