101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«САН» откроет школу печатников

  • 10 сентября 2013 г.
  • 2918
Осенью на базе «Сибирского колледжа печати» будет запущен проект «САН» по подготовке печатников для широкоформатного оборудования.

самая современная модель принтера от «САН» — Evolution PRO

Осенью на базе «Сибирского колледжа печати» будет запущен проект «САН» по подготовке печатников для широкоформатного оборудования. В распоряжении студентов будет самая современная модель принтера от «САН» — Evolution PRO.

Своими знаниями поделятся и сотрудники компании, имеющие большой опыт инсталляции оборудования и работы с ним. Курс рассчитан на 1 семестр: студенты получат навыки печати на оборудовании, узнают основные правила обслуживания и тонкости работы с различными запечатываемыми материалами, основы работы с ПО. Среди рассматриваемых тем — подготовка материала и настройка процесса, выбор и обработка изображения, получение рельефных рисунков, частичный ремонт оборудования. Планируется, что обучение для студентов будет бесплатным а выпускники получат свидетельство государственного образца.
Помимо Новосибирска обучение можно будет пройти в Москве — на базе Печатного центра «САН». Принимать на курсы будут печатников компаний-клиентов, а также всех желающих. Планируется несколько вариантов программ: от экспресс-погружения в тематику до подробных курсов по отдельным направлениям (печать на стекле, декорирование кафельной плитки и ткани для потолков и пр.). Лучших учеников «САН» готова рекомендовать для трудоустройства своим клиентам, в том числе иностранным. Доход  операторов УФ-станков в России варьируется от 20 000 до 90 000 руб. в месяц и выше, в зависимости от региона и активности компании на рынке.  
Пока проект будет носить статус пилотного, а в будущем в компании не исключают возможность распространения опыта и на другие регионы России.

Источник: «САН»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Agfa-Gevaert Group завершила сделку по приобретению Inca Digital Printers

Группа Agfa-Gevaert объявила о закрытии сделки по приобретению Inca Digital Printers. Покупка укрепляет позиции Agfa в нише высокоскоростной широкоформатной цифровой печати.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22