101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

УФ-принтер Agfa Jeti Tauro H3300 XUHS получил три награды на конкурсе EDP Awards

  • 9 июня 2025 г.
  • 1151
Гибридный УФ-принтер Agfa Jeti Tauro H3300 XUHS удостоился сразу трех наград от EDP (European Digital Press Association - Европейская ассоциация изданий о цифровой печати), которая объединяет по одному, ведущему в этой области, журналу из каждой страны

 

УФ-принтер Agfa Jeti Tauro H3300 XUHS получил три награды на конкурсе EDP Awards

Новинка получила высшие награды в следующих категориях:

  • Лучший планшетный/гибридный принтер с производительностью свыше 400 м2/ч;
  • Лучшая роботизированная автоматизация рабочих процессов для широкоформатной печати;
  • Решение, использующее лучшие УФ-чернила (Tauro 30).

Новый Jeti Tauro H3300 XUHS, который был представлен на стенде AGFA на майской выставке FESPA Global Print Expo 2025, имеет 12 рядов печатающих головок Ricoh MH5420, которые обеспечивают скорость печати до 1280 м²/ч с качеством до 1200 dpi на самых разных листовых и рулонных материалах. Допустимые конфигурации позволяют задействовать от 4 до 7 цветов (CMYK + Lc+Lm+Lk). Опционально принтер может наносить белые чернила, праймер и лак.

Награду за автоматизацию Agfa получила за роботизированные манипуляторы MAX Bots, применяемые на Jeti Tauro H3300 XUHS. Они выполняют загрузку/выгрузку листов со скоростью до 150 циклов в час. Для максимальной гибкости при работе как с жесткими листовыми, так и с рулонными материалами установка с двумя роботами-манипуляторами может быть сопряжена с модулем Max Flex RTR, который при помощи камер обеспечивает точное совмещение изображений при двусторонней печати, а также позволяет оперативно переключаться между различными носителями.

Для печати Jeti Tauro H3300 XUHS использует набор экологичных чернил Tauro 30, которые разработаны для печати с высокой скоростью на гофрированном картоне и прочих жестких листовых материалах. Они обеспечивают стабильность струйной печати даже при больших зазорах между материалом и печатающими головками, а также демонстрируют устойчивость к изгибу до 180° без растрескивания. Помимо этого, новые чернила соответствуют стандарту GREENGYARD Gold и не содержат TPO (тетрафенил оксазолин) и CRM (канцерогенные, мутагенные и репротоксичные химические вещества)

Источник: AGFA

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Мир стендов» приобретает гибридный УФ-принтер Sprinter Power Pro 1800E

Гибридный УФ-принтер Sprinter Power Pro 1800E рабочей шириной 1,8 м с возможностью печати на рулонных и листовых материалах до 15 мм установлен в подмосковной компании «Мир стендов» инженером «Смарт-Т».

УФ-принтер Sprinter DPP A1E установлен в «Zебра Мастер»

Широкоформатный планшетный УФ-принтер Sprinter DPP A1E установлен в печатном салоне «Zебра Мастер» инженером представительства «Смарт-Т» во Владикавказе (Северная Осетия-Алания).

УФ-принтер Audley 9060 Pro установлен в рекламном агентстве «Босфор»

Сувенирный планшетный УФ-принтер Audley 9060 Pro установлен в рекламно-производственной фирме «Босфор» (Набережные Челны, Республика Татарстан) специалистами «ТехноПринт».

УФ-принтер Audley установлен в «Вирту»

УФ-принтер Audley установлен в «Вирту» Сувенирный планшетный УФ-принтер Audley 9060 Pro установлен на производственной площадке «Вирту» (Чехов, Московская область) специалистами «ТехноПринт»

Настольный УФ-принтер Nocai NC-Cylinder Elf-Mini предназначен для печати на цилиндрических изделиях

Китайская Guangzhou Nuocai Digital Products (бренд Nocai) выпустила настольный УФ-принтер NC-Cylinder Elf-Mini для печати на цилиндрических и конусовидных изделиях.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjbygPPW


Новый номер

Премиум-упаковка: тренды и прогнозы. Эволюция защитных функций упаковки. Итоги и прогнозы мира книгоиздания. Состояние и перспективы развития рынка сублимационной печати. ЦПМ Arojet iHEM-330. Цифровая этикетка в Шанхае. Стартап с пятиметровым Docan.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59