101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

KBA опубликовала предварительные финансовые результаты

  • 13 марта 2013 г.
  • 2531
KBA опубликовала предварительные финансовые результаты за 2012 г. Продажи группы выросли больше чем на 10% и составили почти 1,3 млрд евро при операционной прибыли свыше 30 млн евро.

KBA опубликовала предварительные финансовые результаты за 2012 г. Продажи группы выросли больше чем на 10% и составили почти 1,3 млрд евро при операционной прибыли свыше 30 млн евро (9,9 млн евро в 2011 г.). Четвёртый год подряд компания, по всей вероятности, завершит с прибылью.
Высокие результаты в компании объясняют программами сокращения затрат и повышения эффективности, а также гибким ассортиментом предложений. Почти 30% поступает из сегментов, меньше затронутых структурными изменениями в полиграфической отрасли.
В IV кв. 2012 г. амортизационные расходы подразделения офсетной печати составили почти 30 млн евро. KBA считает подобные тенденции отображением ориентира на более прибыльные заказы и направления. Штат компании за прошедший год сократился больше чем на 200 человек до 6187 сотрудников. К концу 2013 г. KBA дополнительно закроет производство в Треннфельде. С начала 2012 г. изменены условия контрактов на заводах в Вюрцбурге и Радебойле.
Позитивные финансовые результаты позволяют производителю инвестировать средства в развивающиеся рынки. После освоенного выпуска струйных рулонных ЦПМ на заводе в Вюрцбурге компания выходит на флексографский рынок. Приобретение контрольного пакета акций итальянской Flexotecnica — наглядное свидетельство интереса к печати по гибким упаковочным материалам. Flexotecnica — подразделение Officine Meccaniche G. Cerutti (OMGC), итальянского производителя оборудования для глубокой упаковочной и издательской печати. Компания выпускает флексомашины с центральным печатным цилиндром для европейского и ряда зарубежных рынков из компонентов, поставляемых подрядчиками. Сделка оценивается в сумму до 10 млн евро и будет завершена после получения необходимых разрешений от регулятивных органов. Никаких других подробностей стороны пока не сообщают.

Источники: KBA, Flexotecnica
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
KBA-Sheetfed стала оснащать машины большого, среднего и половинного формата опцией DriveTronic Plate Ident

KBA-Sheetfed предлагает опцию DriveTronic Plate Ident для автоматизации установки правильного положения и правильной последовательности печатных форм в листовых офсетных машинах KBA.

KBA бьёт рекорды прибыли

KBA объявила, что в преддверии 200-летия компании она получила в 2016 финансовом году наибольшую за всё время существования прибыль, составившую 7,5%.

KBA строит демонстрационный центр в Вюрцбурге

В год 200-летия Koenig & Bauer AG (KBA), которое будет отмечаться в сентябре 2017 г., на основном заводе компании в Вюрцбурге 14 марта был заложен первый камень (на фото) в строительство нового демонстрационного центра цифрового и флексографского оборудования.

KBA Compacta 518 отправляется из Бельгии в российскую типографию «Девиз»

Санкт-петербургская типография «Девиз» приобрела 40-страничную подержанную печатную машину KBA Compacta 518 в бельгийской типографии T?Hooft.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23