101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

KBA Rapida 105 следующего поколения

  • 20 февраля 2013 г.
  • 3443
В ноябре 2011 года концерн KBA представил новую листовую офсетную машину среднего формата Rapida 105, которая существенно отличается от предыдущего поколения.

 

смывочные балки CleanTronic со смывочным полотном
Чистое и быстрое решение: смывочные балки CleanTronic со смывочным полотном

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


В ноябре 2011 г. концерн KBA представил новую листовую офсетную машину среднего формата Rapida 105, которая существенно отличается от предыдущего поколения. Благодаря интеллектуальной автоматизации и скорости печати до 16 000 лист./ч (17 000 лист./ч с пакетом Highspeed), Rapida 105 соответствует требованиям многих типографий с ограниченным бюджетом для инвестиций. Начиная с Drupa 2012, машина доступна в модификации с переворотом для печати 4+4 и 5+5.
Стандартная комплектация включает печатные и передаточные цилиндры двойного диаметра. Нижние модули, печатные секции, красочные аппараты идентичны Rapida 106. Универсальная система захватов не требует регулировки при смене запечатываемых материалов. Система переворота с тремя барабанами обеспечивает высокую точность приводки при перевороте. Полностью автоматическая смена односторонней печати на двухстороннюю и наоборот занимает около двух минут. Система Вентури исключает контакт запечатываемого материала с элементами машины перед зоной печати — механические проводящие элементы нужны только при печати на картоне.
Дополнительно сократить временя переналадки поможет опциональная полностью автоматическая смена форм FAPC: за 5,5 мин. формы будут заменены во всех 8 или 10 печатных секциях, включая установку приводки на ноль.
KBA CleanTronic обеспечивает быструю смывку с предварительным выбором программы, оптимальной для конкретного заказа. При этом используются сухие полотна или предварительно смоченные полотна в рулонах, отсутствуют ёмкости для сбора отработанного раствора и система отсоса.
В зависимости от структуры заказов пользователям машин Rapida 105 предлагают на выбор сушки KBA VariDry (ИК/горячий воздух, УФ, HR-UV). Отдельные сушильные модули и лампы полностью взаимозаменяемы для всех мест установки. Ещё одно преимущество новой Rapida 105 — пульт управления с сенсорным экраном. Новшеством стал большой плоский экран Wallscreen для визуализации настроек машины. Возможна интеграция измерительной техники — ErgoTronic ColorControl (денситометрические измерения и Lab), ErgoTronic ICR (корректировка приводки).

Источник: «КБА–Рус»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Акция с официальной газетой Printech 2021: «Охота на цифру!»

Журнал Publish традиционно готовит официальную газету выставки Printech 2021, которая будет включать путеводитель по выставке, новости и аналитические статьи.

Итоги 2020 года в полиграфии: с января по июнь

Год прошёл, самое время подвести его итоги. Давайте вспомним обо всех его важных событиях в мире и России в полиграфической отрасли – от слияний и поглощений до новых продуктов, отменённых и преобразованных в виртуальные выставок и кадровых перемен.

Российские типографии, продолжающие работать

Пока продолжается период «нерабочих дней», объявленных из-за пандемии коронавируса, Publish сформировал и будет постоянно поддерживать список типографий, продолжающих работать.

30 самых читаемых статей и авторских новостей Publish в 2019 году

Каждый год авторы Publish пишут более сотни статей и авторских новостей. Предлагаем вашему вниманию 30 самых читаемых из них за прошедший год:

Итоги 2019 года в полиграфии: с июля по декабрь

Год почти закончился, самое время подвести его итоги. Давайте вспомним обо всех его важных событиях во втором полугодии в мире и России в полиграфической отрасли — от слияний и поглощений до новых продуктов, выставок и кадровых перемен.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22