101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Больше хороших книг

  • 11 февраля 2013 г.
  • 3631
23 января издательско-полиграфический комплекс «Парето-Принт» провёл пресс-тур для полиграфических СМИ. Журналисты ознакомились с историей и сегодняшним днём типографии.

23 января издательско-полиграфический комплекс «Парето-Принт» провёл пресс-тур для полиграфических СМИ. Журналисты ознакомились с историей и сегодняшним днём типографии. В августе 2008 г. был заложен первый камень, 15 апреля 2009 г. начали завозить оборудование, а уже 1 августа была произведена первая коммерческая продукция. К концу 2010 г. типография вышла на полную производственную мощность.
Генеральный директор Павел Арсеньев с гордостью сообщил, что в прошлом году каждая 12-я российская книга была изготовлена здесь: всего через три года после запуска! Хотя объёмы книготорговли по России в целом уменьшаются, для «Парето-Принт» 2012 г. был самым удачным: годом роста эффективности производства и повышения продуктивности.
При этом типография не конкурирует в низшем ценовом сегменте, занимаясь только высококачественной продукцией: на «отлично» делается и печать, и переплёт, доступны разнообразные способы отделки. Директор по производству Алексей Оборин пояснил, что значительная часть заказов была привлечена из-за рубежа: отечественные издательства убедились, что теперь в России есть производство, способное делать книги на европейском уровне качества и реализовать задумки, которые воплощались только в зарубежных типографиях.

 

Впечатляют масштабы печатного и допечатного участков новой типографии
Впечатляют масштабы печатного и допечатного участков новой типографии. В месяц расходуется до 1700 т бумаги и производится около 5 млн книг и брошюр. Работа идёт круглосуточно, без сезонности в работе: заказов хватает в любое время года

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Впечатляют масштабы печатного и допечатного участков новой типографии

В печатном цеху 6 листовых машин Roland 700 и 900, в общей сложности — 32 печатных секции. Но даже такой солидный парк оборудования не позволяет избежать дефицита пиковой мощности по цветной печати. Поэтому запланирована покупка новой печатной машины — это будет двухсторонняя листовая машина Akiyama JPrint 4P44. Схема печати — 4+4 без переворота листа.
После её установки соответственно дооснастят участок послепечати: приобретут новые фальцовку и картонорезку, модернизируют ниткошвейное оборудование. Инвестиции в дополнительное оборудование в 2013 г. составят 100 млн руб. Итогом станет увеличение объёма производства высококачественных цветных книг в твёрдом переплёте. — Ю. Захаржевский

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Axiom приглашает на «Ежегодную полиграфическую тусовку» в Екатеринбург. Встречаемся 19 августа

Российский разработчик АСУ «Аксиома» приглашает руководителей типографий на большое ежегодное мероприятие, посвящённое актуальным инструментам управления полиграфическим бизнесом и кейсам типографий.

Цифровой флагман в Казахстане

«Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Казахстан» 15 июля 2022 года провела в Нур-Султане региональное мероприятие, в ходе которого было официально объявлено об инсталляции ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C12000 — первой в Центральной Азии.

Завод рекламы прирастает печатью

27 февраля 2020 г. в компании «Sign Group Завод рекламы» (Казань) состоялся день открытых дверей, посвящённый новому этапу её развития – созданию собственного печатного производства на базе решений Mimaki.

Итоги 2018 года в полиграфии: июль-декабрь

Год прошёл, самое время подвести его итоги. Давайте вспомним обо всех его важных событиях в мире и России в полиграфической отрасли — от слияний и поглощений до новых продуктов, выставок и кадровых перемен во втором полугодии 2018 г.

Первую нанографическую ЦПМ Landa S10, проходящую бета-тестирование в типографии Graphica Bezalel, показали полиграфистам

Выход на рынок нанографической листовой ЦПМ Landa S10 компания Landa отметила, собрав в своей штаб-квартире (Реховот, Израиль) представителей более 100 крупнейших коммерческих и упаковочных типографий со всего мира.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 14