101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mutoh America получила патент на спектрофотометр SpectroVue VM-10

  • 15 октября 2012 г.
  • 2648
Mutoh America получила патент США на компактный спектрофотометр SpectroVue VM-10 для калибровки и линеаризации принтеров на небольших производствах наружной рекламы.

Mutoh America получила патент США на компактный спектрофотометр SpectroVue VM-10, разработанный специально для калибровки и линеаризации принтеров на небольших производствах наружной рекламы. Опциональное миниатюрное устройство монтируется прямо на печатающую головку моделей Mutoh ValueJet 1324, 1624, 1638 и 2638, входит в стандартную комплектацию гибридного принтера ValueJet 1608HS. Запатентованная конструкция включает разработанный Mutoh спектральный чип DP1 — «цифровую призму» высокого разрешения, которая преобразует видимый свет в цифровой спектр. Работающий с рулонными и жёсткими материалами чип сообщает спектральные и колориметрические значения для любого из 18 запрограммированных стандартных источников света или стандартного дневного освещения.
«Для начала необходимо получить базовые данные по цвету, — рассказал директор по продажам Mutoh America Гари Рудник. — Для этого загружаем материал в принтер и выбираем тип носителя (всего можно задать до 30 «пользовательских» материалов). После этого печатаем специальные шкалы ColorCheck, которые активируют спектрофотометр и фиксируют базовые цветовые данные для каждой комбинации чернил/материала. Сохранив информацию, распечатываем таблицу линеаризации, измеряем и задаём предельные значения для чернил, распечатываем ICC-профиль — с использованием RIP от стороннего разработчика или драйвера печати Windows.

Источник: Mutoh
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Крупнейший запуск устройств печати Xerox за всю её историю: технология изменения рабочей среды

Xerox вывела на рынок линейку ConnectKey, состоящую из 29 компонентов и обеспечивающую защищённую печать «на ходу» с помощью облачных решений и специальных приложений.

На Heimtextil дебютировал сублимационный принтер Mutoh ValueJet 1948WX

Mutoh отметила первое участие в выставке Heimtextil показом нового сублимационного принтера для декорирования домашнего текстиля и внутреннего оформления помещений.

Офисный спринтер с задатками профессионала

В сентябре 2016 года компания Canon представила третье поколение высокопроизводительных лазерных МФУ формата А3 для корпоративного сегмента imageRUNNERADVANCE С5500, в которое вошли модели C5535/C5535i/C5540i/C5550i/C5560i с производительностью 35, 40, 50 и 60 страниц формата А4 в минуту соответственно.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110