101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Второе дыхание Sigloch в России

  • 18 декабря 2008 г.
  • 1529
Х. Зиглох (в центре) надеется, что компании и её клиентам вместе удастся пережить нелёгкий 2009 г. Слева – Б. Руманн, справа от Х. Зиглоха – Д. Микитюк, У. Зекингер, управляющий Sigloch Maschinenbau

Мы уже сообщали о реорганизации в российском представительстве Sigloch Maschinenbau. На пресс-конференции 11 декабря в офисе «Зиглох» (Москва) почётный профессор Хельмут Зиглох, владелец Sigloch-Gruppe, рассказал о подробностях представителям прессы и ряда российских типографий. Открыл встречу генеральный директор ООО «Зиглох» (Москва) Дмитрий Микитюк. Он сразу подчеркнул, что занимает эту позицию временно — по завершении всех юридических процедур, связанных с реорганизацией, должность перейдёт к уполномоченному представителю Sigloch Maschinenbau Руманну Бернду, который фактически руководит оперативной деятельностью представительства.
Зиглох начал с того, что высказал собственное мнение о сложной экономической ситуации: «Я считаю, что в Германии кризис ещё по-настоящему не начался, он нам ещё предстоит». Он заметил, что уже заметно снижение поставок полиграфического оборудования, а многие из переговоров, состоявшихся на Drupa, не превратились в реальные заказы. «С этой точки зрения выставка оказалась худшей за всё время её существования», — заявил Зиглох. Это стало одной из причин недавнего соглашения с голландской E.G.S. о совместной деятельности. В России ООО «Зиглох» будет предлагать не только новое, но и восстановленное в E.G.S. послепечатное оборудование Sigloch и Kolbus с фирменной гарантией (преимущественно принятое по программе trade-in от клиентов), а также б/у печатные и послепечатные машины ведущих немецких производителей.
Коснувшись изменений, произошедших в российском представительстве в августе, г-н Зиглох сообщил, что существовавшая модель развития бизнеса компанию больше устраивать не могла. Именно поэтому было принято решение о формировании новой команды. При этом вновь образованная российская фирма
Siko («Зико») также получила права на продажу оборудования Sigloch и Kolbus. Обе компании могут предлагать это оборудование на конкурентной основе — никаких договорённостей о разделе рынка между ними нет. «На данный момент другой альтернативы у нас не было», — признал Зиглох.
Он заверил, что ООО «Зиглох» будет продолжать оказывать качественный сервис своим клиентам, а также развивать его. Кроме того, компания нашла дополнительные ресурсы для финансирования сделок. — И. Терентьев

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29