101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Дания начнёт выпуск самоклеящихся почтовых марок

  • 1 декабря 2008 г.
  • 895
Дания намерена начать в следующем году выпуск почтовых марок из самоклеящихся материалов, для чего почтовое ведомство оплатило покупку печатного оборудования, позволяющего выпускать марки как на самоклеящихся материалов, так и обычных, на базе сухого клея. Почтовые марки из самоклейки уже выпускаются рядом стран, в т. ч. Великобританией. Сегодня Дания — одна из немногих стран, где для выпуска марок всё ещё применяется металлография. «В результате перехода на новые технологии, — подчеркнул директор по продажам и маркетингу датского почтового ведомства Аллан Бо Хансен, — наше производство станет экологичнее, сократятся выбросы двуокиси углерода. Коллекционеры марок могут не беспокоиться, ибо клеевой слой удаляется при вымачивании, после чего марку можно традиционным способом разместить в альбоме».

Источник: FINAT


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22