101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Общественная палата взялась за проблемы издательско-полиграфической отрасли

  • 17 июля 2008 г.
  • 1101
9 июля в Общественной палате Российской Федерации состоялось обсуждение проекта концепции реформирования отрасли печатных СМИ России. Мероприятие проходило в рамках заседания комиссии Общественной палаты по коммуникации, информационной политике и свободе слова в средствах массовой информации и комиссии по экономическому развитию и поддержке предпринимательства. В обсуждении приняли участие первые лица крупнейших издательских домов России, полиграфических предприятий, а также организаций в сфере распространения печатной продукции. Проект концепции представил генеральный директор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев. Позицию полиграфистов представляли генеральный директор ПК «Пушкинская площадь» Олег Попцов и вице-президент Московского полиграфического союза Андрей Сулейков.
Говоря о предложениях полиграфистов, Андрей Сулейков назвал нструменты регулирования, которые государство может использовать для развития российской полиграфической базы. Основные из них — поэтапное снижение пошлин на ввоз мелованной бумаги до запуска производств на территории России (15%-10%-0%); снижение пошлин на расходные материалы; введение сквозной ставки НДС на все этапы производства и распространения печатной продукции.
Работа над проектом концепции должна быть продолжена в рабочих группах по сегментам отрасли. Первое заседание такой группы планируется уже в сентябре.

Источник: МПС


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30