101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

IDEAlliance представляет PRISM 2.0

  • 25 февраля 2008 г.
  • 970

Рабочая группа IDEAlliance по спецификациям требований к публикации для индустриального стандарта метаданных (Publishing Requirements for Industry Standard Metadata, PRISM) объявила о выходе второй версии спецификаций PRISM 2.0. Организация основана в 1999 г. для решения вопросов использования стандартизированных метаданных для управления, объединения и поиска наполнения применительно к задачам издательской отрасли. С момента появления первой версии спецификаций в 2001 г. инфраструктура метаданных PRISM успела завоевать популярность у журнальных издательств. По словам сопредседателя рабочей группы PRISM Ли Веттена, новая версия спецификаций отображает потребности современных издательских моделей с акцентом не только на традиционную печать журналов, но и на онлайн-публикацию электронного наполнения. Одно из главных изменений - новый профиль PRISM XMP, позволяющий применять метаданные к PDF-архивам и к медиа-активам вместо обычных текстов статей.

Источник: PRISM

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26