101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Bobst получила эксклюзив на плазму

  • 18 февраля 2008 г.
  • 841

Bobst получила эксклюзивные права на использование в фальцевально-склеивающих машинах плазменной технологии нагрева склеиваемой поверхности Openair немецкой Plasmatreat, рекомендованной для склейки упаковки из пластика, лакированного, ламинированного и металлизированного картона.

Среди преимуществ плазменной обработки - увеличенное поверхностное натяжение клея, позволяющее склеивать ламинированные и металлизированные картонные коробки холодными клеями вместо горячих. Не нужны выборочное УФ-лакирование клеевого клапана заготовки, снятие лака фрезой. При склейке пластиковых коробок чувствительными к присутствию влаги полиуретановыми клеями плазменная обработка удаляет органические отходы, пыль и влагу с клеевых клапанов, эффективно борясь и с неэстетичными пузырьками в прозрачном клеевом шве. Система проста в установке, экологически безопасна, подходит для любых фальцевально-склеивающих машин Bobst и других производителей.

Источник: Bobst

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105