101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Presstek обвиняет VIM Technologies в нарушении авторских прав

  • 18 февраля 2008 г.
  • 857

Presstek предъявила иск в Комиссию по международной торговле США, обвинив израильского производителя печатных пластин VIM Technologies и производственного партнёра компании Hanita Coatings в нарушении патента на беспроцессные термальные пластины в рулонах и прав на торговую марку DI. Аналогичные обвинения выдвинуты трём американским дистрибьюторам VIM - Guaranteed Service & Supplies, Ohio Graphco, Recognition Systems, а также канадской AteCe Canada. Одно из требований Presstek - запрет на импорт и продажу печатных пластин VIM в США. Президент и генеральный директор Presstek Джефф Якобсон заявил, что компания будет защищать свои права не только в Северной Америке, но также в Европе и в других регионах.

В свою очередь, VIM Technologies уверена в безосновательности обвинений в свой адрес и намерена отстаивать свою позицию. Основатель и генеральный директор VIM Авигдор Бибер выразил сожаление по факту разбирательства в Комиссии по международной торговле вместо честной рыночной конкуренции.

Источник: Presstek, VIM

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20