101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Вышел CorelDraw Graphics Suite X4

  • 12 февраля 2008 г.
  • 785

Corel анонсировала очередное масштабное обновление графического пакета CorelDraw, поставки которого начнутся с середины февраля. В CorelDraw Graphics Suite X4 реализовано более 50 крупных усовершенствований и новшеств. В их числе - просмотр форматирования текста перед применением изменений и интеграция с WhatTheFont, онлайн-сервисом идентификации гарнитур шрифтов в растровых изображениях от компании MyFonts.com. Обеспечена интеграция с онлайн-сервисом CorelDraw ConceptShare, с помощью которого пользователи обмениваются работами и идеями в реальном времени через рабочие пространства совместного доступа.

Среди других изменений - возможности независимого редактирования слоев на каждой странице и добавления отображаемых на всех страницах "мастер"-направляющих. Появился инструмент Table для создания и импорта таблиц с текстом и графикой. В системе реализована поддержка Microsoft Office Publisher, обеспечена совместимость с Microsoft Word 2007, Illustrator CS3, Photoshop CS3, PDF 1.7 , AutoCAD DXF и AutoCAD DWG. В PhotoPaint можно открывать файлы в RAW-форматах 300 различных моделей цифровых камер, добавлен инструмент упрощенного выравнивания изображений, отсканированных или отснятых под непрямым углом. Как указывают в Corel, на сегодня X4 - единственный графический пакет, сертифицированный на совместимость с Windows Vista. Приложения X4 интегрированы с поисковым механизмом ОС, что позволяет искать их по автору, ключевым словам и другим свойствам.

Источник: Corel

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Онлайн-конференция про печатный бизнес онлайн: web-to-print для типографий

1 мая 2020 г. состоялась организованная Арсеном Манукяном (AM Labs) онлайн-конференция, посвящённая ИТ-решениям для web-to-print (w2p).

30 самых читаемых статей и авторских новостей Publish в 2019 году

Каждый год авторы Publish пишут более сотни статей и авторских новостей. Предлагаем вашему вниманию 30 самых читаемых из них за прошедший год:

«Серебро» на фестивале «Среда 2019» за вариативную обложку Publish

Рекламное агентство «Артоника» и типография «Ситипринт. Впечатляющая печать» получили серебряную награду на III фестивале нового дизайна «Среда 2019», прошедшего 9-10 ноября 2019 г. в Москве, за проект вариативных обложек для ноябрьского номера Publish.

SunColorBox восполняет недостающее звено глобального цифрового управления цветом

На выставке interpack 2017 Sun Chemical представила новейшую версию комплексного решения для управления цветом SunColorBox, способного работать во всех частях света с любыми красками и запечатываемыми материалами.

Enfocus начала продажи PitStop 2017

После успешного завершения стадии бета-тестирования, охватившей несколько сотен пользователей, программы PitStop Pro 2017 и PitStop Server 2017 поступили в продажу для конечных покупателей, а PitStop Edit 2017 и PitStop Library 2017 – для OEM-партнёров.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20