101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Мужское/женское: полиграфия к «гендерным» праздникам

  • Екатерина Смирнова
  • 11 апреля 2023 г.
  • 2755
Праздников, как и подарков, много не бывает. Не успеют отгреметь куранты, как пора будет готовиться к череде любимых «гендерных» праздников — 23 февраля и 8 марта. И вопрос «Что дарить?» станет ещё острее, ведь эти две даты важны не только для личных или семейных поздравлений, но и для корпоративных.

Радовать хочется всегда! И даже если не чем-то очень дорогим, то уж точно чем-то необычным и непременно красивым. Да пребудет с нами сила типографий, которые не просто не дремлют, а фонтанируют яркими, практичными и интересными идеями подарков к праздникам. Остаётся только выбирать.

Мужское/женское: полиграфия к «гендерным» праздникам

Подарки для неё

Как шагнуть в весну в хорошем настроении, моментально забыв о холоде и серости? Проще всего сделать это, нарядившись в новую одежду — яркую, лёгкую и непременно модную. Хит-парад женских подарков открывает шёлковый платок. А при чём здесь типография? Дело в том, что вся эта красота печатается на специальных текстильных принтерах с использованием экологичных чернил. Они водорастворимы, но при этом благодаря особой технологии нанесения остаются устойчивыми к стиркам и трению. Принтер позволяет печатать сразу несколько разных дизайнов (макетов), и на цене это никак не отразится. Принт можно выбрать в типографии или предложить свой вариант. Срок изготовления заказа, как правило, 5–14 рабочих дней. Мысль о том, что такого платка не будет ни у кого, сильно греет душу.

Ранняя весна опасна крайне переменчивой погодой, поэтому в каждой дамской сумочке должен быть стильный компактный зонтик. Только не одноразовый вариант «до первого порыва ветра», а надёжный и очень красивый. Тогда его будут долго и с удовольствием носить, а вас добрым словом вспоминать. Из последних трендов — кожаные зонты и модели с внутренним рисунком. Что касается самого принта, в моде цифровые и виртуальные мотивы, словно компьютерная игра или внеземная история, но при этом поданная очень изящно и утончённо. Необычный вариант подарка — зонт-сумка. Держать в руке мокрый зонт или упаковывать его в узкий чехол не слишком-то приятно, а вот превратить в мини-сумочку очень удобно. Брендировать можно ручку, хлястик или один из клиньев зонта.

Порадует прекрасную половину человечества и сумка-шоппер, набор косметичек, скретч-карта с секретным защитным слоем, за которым спрятан сюрприз, например, посещение СПА-салона, очаровательный мини-пазл, набор стильных свечей или сладкий адвент-календарь — да-да, всё это тоже есть в типографиях.

Впечатление в подарок. Типография «Кегли принт»

Подарки для него

Как известно, мужчины менее придирчивы к подаркам и «дарёному коню в зубы не смотрят». Но в приоритете у сильной половины человечества всё же полезные подарки, а не сувениры на полку. Один из таких вариантов — парковочная визитка с комплектом магнитных цифр для набора номера телефона. Её можно разместить на панели автомобиля, и окружающие смогут предупредить владельца машины, если он забыл закрыть дверь, не погасил габариты или его автомобиль мешает кому-то проехать. Есть варианты автовизиток со светящимися в темноте цифрами. Подарок легко забрендировать с помощью УФ-печати. Но сделать это лучше максимально деликатно и ненавязчиво, не нарушая стильный вид «девайса».

Ещё один беспроигрышный вариант — несессер (дорожная сумка-органайзер) для мелких предметов: вот уж действительно незаменимая вещь в поездках и командировках. Как правило, в нём хранят бритвенные и гигиенические принадлежности, ключи, наушники, лекарства. Для каждого предмета предусмотрено своё отделение, благодаря чему вещи не смешиваются. Нанести логотип или рисунок на несессер можно разными способами, один из них относительно новая, но уже очень популярная DTF-печать, которая отлично передаёт яркие и насыщенные цвета и подходит для небольших тиражей.

Можно также рассмотреть набор для домашнего приготовления настойки — в данном случае брендируют упаковку или бутылку, шоколадную открытку, сертификат на впечатление (например, прыжок с парашютом или полёт на воздушном шаре).

Типография «Помидор»

Дело в деталях

Подарок будет работать, если он полезный и индивидуальный — «не как у всех». И здесь на первый план выходят детали. Именно они позволяют сделать вещь особенно привлекательной. Применительно к одежде и обуви это вставки, нашивки, а также съёмный декор — элементы, которые можно менять в зависимости от настроения. Например, кроссовки со сменными липучками и шнурками или худи со съёмными накладными карманами и надписями. Благо цифровая печать всё это позволяет: прелесть «цифры» не только в скорости, но и возможности заказать от одного экземпляра.

Акцент на красоте

По-настоящему уникальными и удивительно красивыми делает подарки цифровое облагораживание — фольга и выборочный лак. Здесь заиграет новыми красками даже календарь или открытка. Такой презент не отправят пылиться на антресоли. Цифровое облагораживание позволяет осуществлять выборочное лакирование и печать фольгой, выделяя определённые области, добавляя 3D-эффекты и придавая приятные тактильные ощущения печатной продукции. В отличие от шёлкографии, лак будет выглядеть более «глянцево». А при нанесении фольги можно не только получить объём, но и пропечатать очень тонкие линии. Повторить подобные эффекты в традиционной технике печати будет или очень дорого, или просто невозможно.

Дарите с душой, проявляйте творчество, старайтесь наполнить подарок смыслом, чтобы в нём обязательно читалось «Мы о вас думали». Тогда это будут не зря потраченные силы и средства. Дарите то, что было бы приятно получить в подарок самим.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Офсет — при своих

В Московском политехе 14 марта 2024 года состоялась открытая лекция генерального директора АО «Первая образцовая типография» Игоря Валентиновича Полтавцева «Книжная индустрия в цифровую эпоху. Кадры решают всё!». О том, есть ли перспективы у цифровой печати в книжном производстве, смерти технологий и незаменимых специалистах читайте прямо сейчас.

Требуются! Всё, что нужно знать о кадрах в 2024 году

В советское время таблички «Требуются!» висели при входе практически на любое предприятие. Отсутствием безработицы в стране гордились, а сейчас это настораживает. Кадровый вопрос в последнее время обсуждается на всех уровнях бизнеса и власти — от ипэшника до вице-премьера. Почему так происходит и можно ли избежать кадрового коллапса? Постараемся разобраться.

Скрепка 2024

Выставка «Скрепка» привлекает совершенно разных посетителей и участников. Там можно встретить не только канцелярскую и офисную продукцию (что очевидно по названию), но также продукцию школьного ассортимента, продукцию для внешкольного развития, материалы для хобби и творчества, игры и игрушки, в том числе новогодние, подарки, сувениры и т. д.

Устойчивость — это цель

В ООО «Танзор» с 1 января 2024 года — новый генеральный директор Алексей Анисенин. Алексей работает в компании с 2005 года. Образование и длительный опыт работы в отрасли помогают ему решать задачи, стоящие перед компанией в сложные времена. Как у него это получается — читайте в интервью.

Расходная часть упаковки

Прошедшие два года стали непростым испытанием для различных сегментов полиграфической отрасли. Не является исключением сфера упаковки и поставок расходных материалов для этого рыночного сегмента. Какие изменения произошли в этой области и насколько всё сейчас вернулось в стабильное положение — Publish спросил у экспертов.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26