101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Латекс» с запасом

  • Игорь Терентьев
  • 6 апреля 2021 г.
  • 5594
В Epson не торопились с выходом в сектор латексных широкоформатных принтеров. Поэтому у компании было достаточно времени, чтобы изучить решения конкурентов, а также потребности покупателей.

Инженеры Epson постарались и разработали такой принтер, чтобы при высоком качестве печати (на рекламном рынке иначе нельзя) в нём всего было с запасом — и скорости, и чернил. И вот с марта текущего года в России начал продаваться первый широкоформатный принтер Epson SureColor SC-R5010 с пигментными чернилами со связующим из синтетических смол на водной основе. Хотя описание чернил может показаться незнакомым, по своему механизму действия и свойствам они близки аналогам, с лёгкой руки HP получившим название «латексные». Среди основных преимуществ чернил Epson Ultra Chrome RS — широкий ассортимент подходящих запечатываемых материалов; быстрое высыхание; устойчивая к царапинам, но тонкая и эластичная красочная плёнка. Чернила обладают сертификатами экологичности GreenGuard Gold, AgBB и French-VOC, что позволяет использовать отпечатки для интерьерного размещения. Принтер построен на новейшей пьезоэлектрической печатающей головке PrecisionCore Micro TFP, не требующей регулярной замены.

 

Цифры и возможности

Технология печати — пьезоструйная, с рулонной подачей

Макс. скорость печати — 116,5 м2

Печатающие головки — PrecisionCore Micro TFP

Цветовая конфигурация — CMYKLcLm, оптимизатор

Конфигурация дюз — 9600 (800×2 CMYKOp, 800×1 LcLm)

Разрешение печати — 1200×2400 dpi

Минимальный объём капли — 4,9 пл

Макс. ширина материала — 1626 мм

Макс. толщина рулонного носителя — 1 мм

Макс. масса рулона — 45 кг

ПО Epson Edge Print RIP в комплекте

 

Конструкция сушки препятствует проникновению пыли

Продуманная и надёжная система подачи и сушки

Разработчики гарантируют, что принтер обеспечивает стабильность оттенка как по ширине рулона (благодаря независимому контролю температуры в 4 зонах стола), так и на протяжении всего тиража (благодаря автоматизированной трёхступенчатой системе прогрева полотна и его сушки). В сочетании с передовой системой контроля натяжения полотна Advanced Auto Tension это обеспечивает также стабильность геометрических размеров отпечатка, так высоко востребованную при печати больших изображений, составляемых из нескольких полотен без видимых стыков.

«Латекс» с запасом

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Скрепка 2024

Выставка «Скрепка» привлекает совершенно разных посетителей и участников. Там можно встретить не только канцелярскую и офисную продукцию (что очевидно по названию), но также продукцию школьного ассортимента, продукцию для внешкольного развития, материалы для хобби и творчества, игры и игрушки, в том числе новогодние, подарки, сувениры и т. д.

Устойчивость — это цель

В ООО «Танзор» с 1 января 2024 года — новый генеральный директор Алексей Анисенин. Алексей работает в компании с 2005 года. Образование и длительный опыт работы в отрасли помогают ему решать задачи, стоящие перед компанией в сложные времена. Как у него это получается — читайте в интервью.

Расходная часть упаковки

Прошедшие два года стали непростым испытанием для различных сегментов полиграфической отрасли. Не является исключением сфера упаковки и поставок расходных материалов для этого рыночного сегмента. Какие изменения произошли в этой области и насколько всё сейчас вернулось в стабильное положение — Publish спросил у экспертов.

Рентабельный УФ-ДТФ

В 2023 году начала поставки актуальных решений для UV DTF-печати «Алларт Сервис», предлагающая на эксклюзивной основе оборудование китайского бренда Oric

Больше порядка

Ежедневники выпускают специализированные компании, книжные издательства, блогеры и даже музеи.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22