101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Расходные материалы: продукты и компании

  • 9 ноября 2010 г.
  • 2690

Универсалы УФ-отверждения

Xennia выпустила комплект универсальных чернил УФ-отверждения XenInx Diamond для струйных систем с промышленными печатающими головками различных производителей. Компания хорошо известна разработкой специализированных чернил для индивидуальных заказчиков и поставками OEM-партнёрам и конечным потребителям. В этом году Xennia уже представила новую серию чернил XenInx, а недавно объявила о расширении производства.

По словам разработчиков, XenInx Diamond отличаются отличной цветопередачей, хорошей адгезией, стойкостью к химикатам, истиранию, температурным колебаниям при печати на широком спектре невпитывающих материалов. Сферы применения — печать на жёстких и гибких носителях, упаковочных и этикеточных материалах, пластике, стекле, фольге.

Источник: Xennia

Школа металлизированных спецэффектов

Color-Logic дополнила свою систему триадных металлизированных оттенков руководством для профессиональных графических дизайнеров. Подготовленное известным дизайнером Марком Майерсом издание на английском языке предлагает пошаговые инструкции по созданию гипотетической журнальной обложки с металлизированными спецэффектами: сначала дизайнер готовит изображение в Photoshop, потом в Illustrator и InDesign добавляются шрифты и логотипы для завершения работы над обложкой. Урок опубликован на ресурсах Psdtuts+ (psd.tutsplus.com) и Vectortuts+ (vector.tutsplus.com), охватывающих тысячи дизайнеров со всего мира.

Комментирует технический директор Color-Logic Ричард Эйндж: «Раньше дизайнеры неохотно работали с металлизированными эффектами из-за непредсказуемости результата. Теперь же, с системой Process Metallic Color System от Color-Logic, даже сложные дизайны дают прогнозируемый и стабильный результат на печати».

Источник: Color-Logic

Экспозиция INX Digital International на выставке VISCOM

На выставке в Милане 21–23 октября INX Digital International представила широкий ассортимент экологически чистых решений, включая новые чернила для текстиля Triangle DTX, систему подачи чернил Triangle Eco Bulk и европейскую премьеру экосольвентных чернил Triangle EDX ECO для принтеров Roland с печатающими головками Epson DX4.

Впервые в рамках линейки Triangle компания представила совместимый по химии и цвету с чернилами ECO продукт для альтернативного рынка: для получения того же цвета, что и при печати OEM-чернилами теперь, не требуется новых цветовых профилей. По информации поставщика, чернила EDX выгодно отличаются высокой скоростью высыхания, низким уровнем запаха и выгодной ценой по сравнению с OEM-чернилами ECO.

Анонсированные на выставке FESPA чернила Triangle DTX предназначены для прямой печати по синтетическим тканям на оборудовании с печатающими головками Epson.

Система Eco Bulk, призванная заменить стандартные пластиковые картриджи ёмкостью 440 мл, на 100% состоит из переработанных материалов и вмещает до 2 л краски. Многочисленные тесты подтвердили, что увеличенный объём повышает стабильность продукта.

Источник: INX Digital International

Дефицит сырья и повышения цен на краски неизбежны и в 2011 г.

Как сообщила Flint Group, с начала года сложилась крайне непростая ситуация на сырьевых рынках — многие ключевые производители встретили его опустошёнными складами и урезанными мощностями. На рост спроса они, как и производители красок, были вынуждены отреагировать повышением цен.

Судя по IV кварталу 2010 г., проблемы с сырьём, включая острый дефицит компонентов, продолжатся. Сохраняются высокие цены на растворители. Крайне дефицитными остаются диоксид титана и нитроцеллюлоза.

«Несмотря на наши позиции глобального поставщика, постоянный дефицит ключевых компонентов для упаковочных и узкорулонных красок вынуждает корректировать состав продукции. Специалисты Flint Group и исследовательские центры будут тесно сотрудничать с заказчиками при необходимости технологических изменений», — прокомментировал вице-президент по поставкам Жан Поль Ван дер Вельде.

Источник: Flint Group

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105