101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Расходные материалы: продукты и компании.

  • 5 февраля 2009 г.
  • 2504

Защита в руках Sun Chemical

Компании, использующие в качестве базовой защиты против подделок невидимые флуоресцентные УФ-краски, пеняют на доступность применения технологии в незаконных целях: наличие таких красок легко обнаружить с помощью стандартных УФ-ламп, а специализированные пигменты можно запросто заказать через интернет.

Учитывая это, Sun Chemical предложила инфракрасные защитные лаки и краски нового поколения SunGuard Apollo. Методика защиты начального уровня на базе специализированных пигментов совместима со всеми способами печати. Работающим с флуоресцентными УФ-красками предлагается для дополнительной защиты комбинировать их с технологией SunGuard Apollo (в форме красочной добавки или прозрачного лака). Сопутствующие устройства-детекторы будет продавать только Sun Chemical после предоставления надлежащей информации о сфере использования.

Для желающих компания проводит аудит торговых марок, анализируя защищённость продуктов и предлагая способы её повысить без существенного увеличения затрат.

Источник: Sun Chemical

По банкам чернилами

В рамках сотрудничества с Tonejet, специализирующейся на цифровой печати, INX International Ink предоставит чернила для нового струйного модуля на импульсных пьезоголовках. Tonejet разработала его по заказу Ball Packaging Europe для использования в производстве двухкомпонентных банок для безалкогольных напитков. Пилотное устройство будет установлено на немецком предприятии Ball в I кв. 2009 г., обеспечивает близкое к фотографическому качество печати с разрешением 600 dpi и предназначено для выпуска продукции малыми тиражами.

Источник: INX International Ink

Прирастут китайскими пигментами

В условиях неуклонного роста цен на печатные краски Sun Chemical её родительская компания DIC Corporation (ранее известная как Dainippon Ink & Chemicals) кардинально расширяют производственную базу. Создаётся совместное предприятие с ведущим китайским производителем красочных пигментов Lianyungang Haidi Chemicals, дабы расширить возможности по изготовлению пигментов для красок и лаков. Предприятие под названием Lianyungang DIC Color будет выпускать и продавать пигменты в рамках дистрибьюторской сети DIC Corporation и Sun Chemical.

Источник: Sun Chemical

Тонер для экономных

В ноябре на заводе Xerox по производству тонера Emulsion Aggregation (ЕА) началась подготовка к выпуску лёгкоплавкого варианта. Он должен стать прорывом в полиграфической индустрии и сократить энергопотребление цифровых печатных устройств на 15–30%.

Закрепление тонера на бумаге — наиболее энергоёмкий процесс в принтерах и МФУ (50–80% потребляемой устройством электроэнергии). Температура плавления новинки на 25 °С ниже, чем у нынешнего EA-тонера, но ни качество изображения, ни технические характеристики устройств не ухудшаются. В основу технологии легли нанотехнологические разработки исследовательского центра Xerox в Канаде. Лёгкоплавкий ЕА-тонер планируется применять во всех будущих продуктах— от настольных принтеров до высокопроизводительных офисных МФУ и ЦПМ.

Источник: «Ксерокс Россия»

Ярко-чистый и точно-чёрный

К ассортименту расходных материалов Canon добавила два вида тонера — прозрачный Vivid Clear (v) и чёрный Exact Black (eB), разработанные специально для ЦПМ imagePRESS C1+ и монохромных моделей imagePRESS 1135/1125/1110 соответственно. С помощью прозрачного тонера на imagePRESS C1+ можно получать текстурные отпечатки, добавлять к документам опции защиты, включая объёмные изображения и водяные знаки. Тонер с содержанием пигментов eB улучшает воспроизведение чёрных оттенков, делает их насыщеннее, а проработку мелких деталей — качественнее.

Источник: Canon USA

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105