101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Расходные материалы: новости

  • 9 января 2008 г.
  • 2222

40 млн евро…

…потратит FujiFilm на расширение производственных мощностей своего завода в Тилбурге. Растущий по всему миру спрос на пластины для CTP стимулирует вкладывать дополнительные средства в производство. Дополнительная линия открыта в Гринвуде (США), планируется строительство второго завода в Китае. Растущие потребности европейских печатников будет удовлетворять новая линия по производству пластин для CTP в Тилбурге. Она будет построена рядом с существующей и улучшит ситуацию с поставкой CTP-пластин (термальный и фотополимерных) FujiFilm на европейский рынок. Ожидаемый запуск линии — октябрь 2006 г.

Д. Самсонов

 

Что изменится?

Kodak Graphic Communications объявил о закрытии в 2006 г. завода по производству офсетных пластин Creo в Западной Вирджинии. Пластины Mirus и Fortis, поставляемые в Россию, являются аналогами Kodak DITP Gold, поскольку используют одинаковое оборудование для экспонирования и обработки, позиционированы для тех же приложений и соответствуют друг другу по техническим характеристикам, включая экспонирование в CTP-устройстве и копировальной раме. Производитель заверил, что все клиенты по газетным пластинам Fortis смогут перейти на пластины Kodak, максимально подходящие под их задачи, на тех же или лучших технических и коммерческих условиях, так как пластины Fortis технически отличаются от Mirus только маркировкой и упаковкой.

Источник: Kodak Graphic Communications

 

Знай толк в расходниках

Когда покупатель знает ассортимент расходных материалов, с ним легче работать. В конце августа «Гейдельберг СНГ», совместно с компанией-дилером «Профит», организовала в Кирове семинар, основные темы которого — «Правильный выбор и использование полиграфических материалов» и «Новые продукты фирмы VARN». Семинар посетили представители 30-ти типографий. На следующий день была прочитана обучающая лекция об уходе за оборудованием для работников цеха изготовления форм и печатного цеха в типографии «Вятка-Инфо».

Источник: «Гейдельберг СНГ»

 

Беспроявочное качество

Presstek объявил о запуске производства новых беспроцессных термальных пластин Aurora, которые можно использовать в СТР сторонних производителей, например Presstek и AB Dick, Vector TX52, DPM.

Источник: Presstek

 

Сделка между Flint Ink и XSYS одобрена

Антимонопольные органы США и Еврокомиссия 26 августа одобрили сделку, по которой европейская компания XSYS Printing Solutions приобретает американского производителя печатных красок Flint Ink. Совладельцами объединённой компании станут её руководство и инвестиционный фонд CVC Capital Partners.

Источники: Flint Ink, XSYS Printing Solutions
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22