101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Расходные материалы: новости

  • 9 января 2008 г.
  • 2279

Экология рабочего места

Vutek (подразделение Efi) разработала экологически чистые сольвентные чернила BioVu для широкоформатной печати на основе растительных масел. Они обеспечивают прочное закрепление на поверхностях без покрытия и высокую устойчивость к воздействию УФ-излучения и влаги, соответствуют всем требованиям «Агентства экологической безопасности США». По утверждению производителя, обладают всеми достоинствами сольвентных и не имеют недостатков, присущих экосольвентным и чернилам на водной основе. Одобрены для использования в Vutek UltraVu II 3360.

Источник: Vutek

 

Путёвка в жизнь

Проведя многочисленные тестирования разработанных совместно с HP УФ-закрепляемых чернил XenJet Vivide, компания Xennia объявила о возможности их использования с печатающими головками OmniDot 760, обеспечивающими передачу градаций серого. Это существенно расширяет ассортимент запечатываемых материалов для упаковочной и этикеточной продукции.

Источник: Xennia

 

Лакированное качество

Расширен ассортимент материалов для лакирования итальянской Kruse. Подложки Varniplate Alu, использующиеся вместе с лакировальными пластинами, имеют съёмный слой эластомера, который крепится на алюминиевой подложке. Varniblanket orange и varniblanket strip — резинотканевые полотна с компрессионным слоем для полноформатного лакирования бумаги и картона без и со съёмным слоем.

Источник: «ВИП-Системы»

 

Добавьте глянца

В ассортименте «Дубль В» появились два высокоглянцевых УФ-лака для офсетной и флексопечати от турецкой MoreCure. Офсетные лаки серии MC-110C92 и MC-310A92 (флексография) подходят к бумаге, картону и плёнке (PVC, OPP, PP, PE), не имеют запаха, имеют высокий глянец после высыхания и быстро закрепляются под воздействием УФ-сушки. Лаки производятся в соответствии со стандартом качества ISO 9001.

Источник: «Дубль В»

 

Маленький тонер

Konica Minolta разработала новое поколение полимеризованного тонера Simitri-HD, который будет использоваться в системах цветной печати bizhub PRO C6500/bizhub PRO C6500P. Частички тонера имеют малый размер, что обеспечит плавный переход в полутонах.

Источник: Konica Minolta

 

Семинар по УФ-краскам

14 июня пройдёт семинар «Краски УФ-отверждения: неизвестное об известном». Основные докладчики — представитель ведущего мирового производителя УФ-красок концерн Zeller+Gmelin доктор Швайгер, руководитель отдела узкорулонных материалов ГК «Дубль В» Лепихова Нина, менеджер по фольге ГК «Дубль В» Опёнкин Павел. В программе запланирована экскурсия по современному бумажному складскому комплексу «Дубль В — Игепа», вы увидите весь процесс обработки грузов, сможете пройтись по складским помещениям.

Источник: ГК «Дубль В»

 

Макронаграда для микротехнологии

Технология изготовления печатающих головок Micro Piezo от Epson получила престижную награду — медаль Перкина, которую вручили руководителю проекта Минору Усуи. Она учреждена Сообществом художников-колористов и присуждается за выдающийся вклад в развитие и разработку технологий в области цвета. Награды вручаются в честь Уильяма Генри Перкина, который 150 лет назад открыл синтетический краситель мовеин (яркий пурпур). С момента учреждения в 1901 г. было присуждено всего 22 награды.

Источник: Epson

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23