101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Quark и ABBYY: вёрстка из PDF? Легко!

  • 7 декабря 2007 г.
  • 3666
В России начались продажи нового инструментального комплекта для допечатной подготовки, включающего продукты QuarkXPress Passport 7 и ABBYY PDF Transformer 2.0. О том, какие преимущества отечественным специалистам препресса даст сотрудничество двух известнейших разработчиков ПО, рассказывает Дина Шелепина, руководитель службы продуктового маркетинга ABBYY Россия.

Как давно компания начала присматриваться к рынку допечатной подготовки и задумываться о сотрудничестве с Quark?

ABBYY PDF Transformer 2.0 был объявлен в России ровно год назад — в августе 2006 г., его продажи существенно превысили наши ожидания. Чтобы не останавливаться на достигнутом, приходится осваивать новые специализированные ниши, в т. ч. рынок препресса, где мы до сих пор не были представлены. К сотрудничеству с Quark и на рынок программных продуктов для допечатной подготовки мы пришли благодаря «Аксофт», с которой давно и успешно сотрудничаем.

В чём заключается сотрудничество с Quark?

Сейчас мы предлагаем профессионалам препресса совместный инструментальный комплект из QuarkXPress Passport 7 и ABBYY PDF Transformer 2.0 по специальной и очень привлекательной цене — всего 539 долл. за однопользовательскую лицензию. В каждую коробку ABBYY PDF Transformеr из данного инструментального набора вложен сертификат на 10% скидку при покупке дополнительных лицензий ABBYY PDF Transformеr 2.0. Купив один набор, можно на льготных условиях установить наше «лекарство от PDF-фобий» на дополнительные рабочие места.

В чём преимущества совместного использования продуктов?

Комплект повысит эффективность работы верстальщиков и технологов допечатной подготовки, решив одну из распространённых и наболевших проблем. Часто случается, что исходные файлы вёрстки по тем или иным причинам утрачены: остался только PDF-файл, который использовался для согласования, корректуры или пробной распечатки. Приходится долго и нудно извлекать из него данные для последующей передачи в QuarkXPress, чтобы можно было использовать их при новой вёрстке.

Ваш продукт распознаёт любые PDF-файлы, а потом позволяет импортировать их содержимое прямо в QuarkXPress Passport?

Совершенно верно. PDF Transformer сохраняет исходное оформление PDF-файлов для последующего переноса в QuarkXPress. В сложных случаях (когда шрифты были изначально неправильно встроены в PDF-файл) можно просто распознать графический образ символов, не пытаясь восстановить некорректные данные текстового слоя. Излишне говорить, что поддерживаемая нашим продуктом многоязычность (37 языков) позволяет эффективно работать даже со сложными смешанным текстами. Извлекаемые из PDF-файла картинки можно смело использовать при дальнейшей вёрстке, заранее указав в настройках желаемое качество экспорта. А результаты работы PDF Transformer можно легко импортировать в QuarkXPress. В условиях вечной допечатной суматохи, когда результат нужен уже «вчера», скорость работы, простота и надёжность PDF Transformer сэкономят время и нервы верстальщиков. И позитивные отклики на профессиональных издательских форумах наши рассуждения вполне подтверждают.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109