101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Расходные материалы: новости

  • 9 января 2008 г.
  • 2442

Самый быстрый благодаря чернилам

Xennia Technology разработала УФ-закрепляемые чернила для термальных головок XenJet Rapide Black, подходящие к широкому спектру материалов, включая невпитывающие. Это часть соглашения между Xennia и Hewlett Packard. Благодаря новой формуле, чернила можно использовать в модулях НР 45А для широкоформатной и обычной печати изображений с разрешением до 600 dpi и скоростью до 0,5 м/с. Официальная премьера XenJet состоялась на IPEX, в течение года в продаже появятся не только чёрные, но и цветные чернила, а также картриджи повышенной ёмкости.

Источник: Xennia Technology

 

Клеи для ламинирования от Northwest Coating LLC

В рамках выставки «Этикетка-2006» 13 апреля «Новая лаковая компания» провела семинар «Клеи для ламинирования: особенности технологий и используемых материалов». Специфика выставки определила содержание доклада специалиста по УФ-технологиям Northwest Сoatings Михаила Трахтенберга — клеи, основанные на акрилатах и отверждаемые УФ-излучением. Они обладают рядом преимуществ: дешевле и тише в процессе нанесения, нет выброса растворителей в атмосферу. УФ-лампы компактны, постоянная вязкость клея и его быстрое отверждение позволяют достичь высокой скорости ламинирования (100 м/мин и более). Основные факторы, влияющие на качество ламинирования: характеристики анилоксового вала, наличие или отсутствие ракеля, твёрдость прикатывающего валика, натяжение плёнки, чистота печатной секции, где наносится УФ-клей. Northwest Coating LLC разработала широкий ассортимент УФ-клеёв, отверждающихся по свободно-радикальному механизму. 12000 LA — экономичный клей для ламинирования полипропиленовой плёнкой (ПП) бумаги и непрозрачной ПП плёнки. FA33FLA — запатентованный клей, применяемый, когда нужно минимизировать запах. Для ламинирования конструкций, предусматривающих особо низкую миграцию не полностью полимеризованных компонентов клея, применяют 15615LA. — Т. Г.

 

Быстрые краски от SunChemical

10 марта SunChemical представила новые продукты для офсетной печати. Участие в семинаре приняли менеджеры и технические специалисты SunChemical и «ВИП-Системы». Была показана усовершенствованная серия листовой офсетной краски «Оптима Эко Плюс», которая теперь называется «Экзект ПСО». Она не содержит минеральных масел, поставляется готовой к применению, имеет быстрое первоначальное и окончательное закрепление, обладает хорошим глянцем. Подходит для печати издательской, коммерческой и упаковочной продукции, совместима со всеми типами CTP-форм. Серия имеет дополнительную насыщенную чёрную краску для ч/б работ или печати текста. Новая серия красок «Экспресс» предназначена для быстрого перехода к послепечатным операциям. Она обладает хорошей стойкостью к истиранию, уменьшает риск отмарывания в стопе при печати и в дальнейших операциях резки и фальцовки. Подходит к любым типам листовых офсетных печатных машин, в т. ч. для двусторонней печати. Краски серии лакируются в линию масляными, водно-дисперсионными и УФ-лаками. Обе серии совместимы с большинством типов концентратов увлажнения, как с применением изопропилового спирта, так и без него.

Источник: «ВИП-Системы»

 

Для тех, кто любит погорячее

Ассортимент рулонных красок фирмы Flint-Schmidt для печати с горячей сушкой расширен. Высокоглянцевая серия Premoterm 2000 предназначена для печати на мелованной и суперкаландрированной бумаге. Имеет высокую стойкость к истиранию, низкий уровень растискивания. Premoterm 3000 специально разработана для печати на матовой мелованной бумаге с маркировкой matt и silk с повышенной стойкостью к истиранию. Универсальная серия Premoterm 4000 — для широкого ассортимента мелованной, суперкаландрированной и газетной бумаги с увеличенной стойкостью к выщипыванию. Усовершенствованная серия Premoterm 4200 — для печати на мелованной, суперкаландрированной и газетной бумагe с увеличенной стойкостью к выщипыванию; лучшие показатели растискивания при печати и меньшая склонность к пылению. Premoterm 6000 — для печати на бумагах газетных улучшенного качества и для телефонных справочников.

Источник: «ВИП-Системы»

 

Streamline облегчает работу

Устали перенастраивать профили для OEM-чернил? Цветопередача Streamline от Sun Chemical для широкоформатной печати максимально приближена к чернилам OEM. Чернила отвечают высоким стандартам качества, гарантируют ровный и последовательный результат, полностью совместимы с чернилами OEM других производителей. Повышена стойкость к различным погодным условиям, срок службы на улице более двух лет. Фильтрация не более трёх микрон гарантирует безопасность для головок плоттера.

Источник: ТД «Папиллонс»

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105