101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Расходные материалы: новости

  • 10 января 2008 г.
  • 2238

Литр лучше, чем стакан

Английская компания I-Sub начала производство модульной системы подачи чернил для цифровых широкоформатных струйных принтеров. Годом ранее I-Sub выпустила весьма популярную систему для сублимационных принтеров.

С помощью устройства можно подавать чернила в принтер из литровой ёмкости, что выгоднее: ведь при использовании стандартных картриджей объёмом 220 мл теряется до 15 мл чернил на каждом цвете. Таким образом, стоимость м2 при больших объёмах печати снижается. Системы подачи чернил не требуют сложных работ при установке на принтер и могут быть заказаны в любой конфигурации — для принтеров, использующих 4–12 красок. 6-красочная система подачи стоит 1890 долл.

Источник: I-Sub

 

Дорогу пластинам!

Оптимистично видит будущее своего нового подразделения по производству формных пластин компания Creo. На рынок формных материалов она вступила лишь в 2003 г., но уже стала четвёртым по величине поставщиком пластин для CTP, а доходы от расходных материалов (включая формные пластины) возросли более чем вдвое, на следующий год намечен тот же темп роста. Сейчас собственные мощности Creo по производству формных материалов составляют около 18 млн м2. Прогнозы на ближайший период и уже имеющиеся контракты до 2008 г. позволяют Creo планировать увеличение мощностей до 80 млн м2 в год.

Компания рассматривает вопрос о расширении в Европе за счёт покупки существующего или сооружения нового профильного предприятия. В отчёте за прошедший год Creo представила результаты своей деятельности: доход вырос на 108% по сравнению с 2003 г. и составил 11,5 млн долл. Оборот вырос на 10% (635,8 млн долл.), а по расходным материалам — на 62% за год (76,8 млн долл.).

Источник: «Нисса»

 

Картон вместо жести

Такую замену предлагает шведская бумажная фабрика Korsnas и «Тетра Пак»: они наладили совместное производство картонных упаковок, которые заменят жестяные банки.

Работа над новым материалом шла более 10 лет, результатом её стал картон со специальными свойствами. В отличие от других упаковочных материалов, он обладает термостойкостью, необходимой при консервации ряда продуктов.

Источник: «Тетра Пак»

 

УФ-печать по стеклу и не только

Расширен ассортимент красок для спецвидов печати: 4 новых серии трафаретных УФ-красок были представлены в ходе семинара компании Marabu (Германия), проведённого совместно с её дистрибьютором в России компанией «Нисса». Немцы представили участникам следующие наименования красок.

Ultraform UVFM и Ultragraph UVGA — универсальные УФ-краски для графической печати по широкому спектру материалов с возможностью последующей глубокой формовки и высокой химической стойкостью, соответственно.

Ultragraph UVGR — экономичный вариант для крупноформатной графической печати. Ultraglass UVGO — для печати по стеклу — обеспечивает повышенную химическую и механическую стойкость изображения и способна конкурировать с деколевыми красками при печати по бутылкам, флаконам, посуде. В основу красок положены новые виды сырья, что обеспечивает повышенную гибкость красочного слоя.

Источник: «Нисса»

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110