101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Xerox заключила соглашение с Ifolor на поставку ЦПМ Xerox iGen4

  • 12 июля 2008 г.
  • 1092
Xerox заключила соглашение с Ifolor (Швейцария) на поставку ЦПМ Xerox iGen4. Три из установленных на предприятии систем iGen3 компания дополнительно укомплектовала системой автоматического контроля качества и цветопередачи Automated Color Quality Suite Press Matching System. Сделка стала одним из крупнейших в мире заказов на покупку систем Xerox iGen. Ifolor специализируется на цифровой печати фотографий, постеров, фотоальбомов, поздравительных открыток и календарей для заказчиков из Швейцарии, Германии, Норвегии, Швеции и Финляндии.
Качество печати ЦПМ iGen4 (110 стр./мин, 37х57 см), по информации разработчиков, не уступает офсетному, а цвет стабилен с первого до последнего оттиска. Автоматизация выполняемых задач повысила производительность на 25–35% за счёт сокращения перерывов в работе и снижения общих эксплуатационных расходов. В Xerox машину считают промежуточным звеном между офсетным и цифровым оборудованием — печатать цифровым способом стало быстрее и дешевле. iGen4 рассчитана на загрузку от сотен тысяч до миллионов страниц в месяц.
Отличительные особенности системы: автоматический контроль плотности группой датчиков по всей ширине печатного листа (запатентованная технология), новый способ смешивания сухого тонера с носителем вместо традиционного проявителя, линеаризация высокого разрешения без длительной калибровки градаций серого, улучшенная функция построения цветовых профилей в соответствии со стандартом GRACoL, встроенный спектрофотометр. Сухой тонер машины нетоксичен, а 97% её компонентов подлежат вторичной переработке. Поставки ЦПМ стоимостью в базовой конфигурации 640 000 долл. должны начаться в сентябре.
По данным независимой исследовательской компании InfoTrends, половина цветных цифровых отпечатков выполняется на системах Xerox DocuColor и iGen3, что вдвое превышает показатели ближайшего конкурента.

Источник: Xerox, «Ксерокс Россия»


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59