101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Газетная машина HiLine в "учебной" типографии Москвы

  • 24 марта 2008 г.
  • 1090

Типография VMG-Print холдинга "Внешмальтиграф" в январе 2008 г. запустила высокотехнологичную рулонную HiLine (до 45 000 отт./час): 2 печатные секции башенного типа 4+4, фальцаппарат 2:3:2 (до 12-ти полотен одновременно), автосклейка Amal. К осени газетную машину планируется дооснастить двумя многокрасочными башнями, нарастив мощность печатной линии в 2 раза. До 2008 г. в типографии работала Manugraph CityLine Express (35 000 отт./час): три печатные секции башенного типа (4+4) с рулонными зарядками и 2 фальцаппарата (1:2:2 и 2:2:2), агрегатированные в одну печатную линию для параллельной печати двух тиражей.

Типография появилась в структуре холдинга с 2002 г. и является уникальной учебной площадкой, где руководство типографий-заказчиков непосредственно знакомится с процессом печати цветных газет на оборудовании Manugraph, а печатники и инженерно-технический персонал типографий проходят курс обучения. Помимо функций демо-зала и учебного центра VMG-Print - крупная газетная типография, печатающая около 100 изданий Москвы и Московской области. В настоящее время машина HiLine инсталлирована также в типографии "Курьер" (Санкт-Петербург), заключены новые контракты на поставку таких газетных комплексов.

Источник: "Внешмальтиграф"

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59